1042
Lot
1042
STEINSCHLOSSPISTOLE MAN 1813, geputzter Rundlauf, im Kammerbereich achteckig, ca. Kal. 17,8mm, punziert „D 1813“ u. „MAN 13“, Schloßteile Eisen/geputzt, Arretierung intakt, Nußholzschaft m. Kreisstempel „Aout 1814 EF...“, Kolben punziert „D“, Beschläge Messing, Schafttülle m. undeutl. Punze, Gegenblech punziert „T“, „B“ und undeutlicher Punze, Verbindungsschraube locker, Abzugsbügel Messing u. Eisen, punziert „F“ im Oval m. undeutl. Marke, eiserner geputzter Ladestock, ges. L. 36cm
Mindestversandkosten
Deutschland 12€
Europa 25€
Übersee/Overseas 49€
20 % Aufgeld
3 % Live
jeweils zzgl. 19 % USt.
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later
Mindestversandkosten
Deutschland 12€
Europa 25€
Übersee/Overseas 49€
20 % Aufgeld
3 % Live
jeweils zzgl. 19 % USt.