Creator / Brand
22 item(s)/page
Esquisse "La liseuse" signé Henri De BraekeleerDimensions : 33 x 25 cm
Bronze doré "Georges Sand" par Ferdinand Preiss (1882 - 1943) Hauteur : 30,5 cm
Faisan en régule signé Jacques Limousin avec socle en marbre Manque partie du socleDimensions : L 50 x P 17 x H 45 cm
Sculpture en plâtre Buste de MolièreHauteur 70cm (manques)
Statuette d'un Noh en bronze signéDimensions : 21 x 18 x 10 cm
Statue de Milarepa 8 pouces Dimensions: 16,5 x 11 cm hauteur 20cm
Sculpture/Lampe à 3 branches statue 'Les Jeunes Amants' en résine signé Auguste Moreau (1834-1917)
Statue en bois "Couple de bouquetins" signé Hans Huggler WyssDimensions : 10 x 50 x 38 cm
Sculpture en plâtre peinte du buste de David d'après l'Å“uvre de Michel-Ange Dimensions : H 41 x L 26 x P 17cm
Buste de jeune fille en albâtre et marbreDimensions: 11 x 21 x 21 cm
Assiette en fonte - scènes mythologiques - début XXe Dimensions : 82 x 74 cm
Sculpture "Garçon au coquillage" signé Giuseppe Armani (manque) H27
Mascotte automobile "Victoire" en bronze avec socle en marbre brut 1920-1930Hauteur 14cm avec socle 25cm
Bronze de mascotte automobile d'Icare socle en marbre 1920-1930Hauteur 26cm et avec socle 40cm
Statue bronze Gloria Victis d'après Antonin Mercié H 64 L 79 cm
Bronze signé Raymond Glorie (1918-2015) Dimensions : L 37 x P 15 x H 26 cm
Buste d'Aphrodite sculpté en pierre Dimensions : H 36 x P 17 x L 18 cm
Sculpture Girafe Frères Manelli 1970 avec étiquettes Matériel : Travertino RapolanoDimensions : hauteur 15 cm
Sculpture Rhinocéros Frères Manelli 1970 avec étiquettes Matériel : Travertino RapolanoDimensions : hauteur 8 cm
Pouf en céramique en forme de coussins Italien 1950-60
Pot à gingembre porcelaine signé made in china avec socle en boisDimensions : hauteur avec socle 14 cm et ø 10 cm
22 item(s)/page