Fine Art and Antiques, Silver and Jewelry
Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-215)

  • (Lots: 216-411)

  • (Lots: 412-612)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Watercolours (6)

Creator / Brand

6 item(s)

  • 6 item(s)

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO ASCENSIONE DI SANTO Acquerello monocromo su carta, cm. 41 x 30 Iscrizioni in basso In cornice

GABRIEL HIPPOLYTE LABAS (Parigi 1812 - 1880) PAESAGGIO LAGUNOSO CON PESCATORI Acquerello, cm. 26 x 42 Firmato in basso a destra In cornice

ARNALDO DE LISIO (Castelbottaccio 1869 - Napoli 1949) ACQUAIOLA Acquarello su carta, cm. 65 x 50 Firma in basso a destra In cornice

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO TERRAZZA IN COSTIERA Acquerello, cm. 51 x 38 In cornice

  • 6 item(s)