4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 915
2 singende Engel, Holzschnitzerei des Allgäu Linde gefasst und partiell vergoldet, unter dem Boden
Lot 916
kleines Standkruzifix, deutsch um 1880 ebonisiertes Holz der Korpus aus Bein geschnitzt, Höhe 32cm
Lot 917
Gipsrelief Gotische Verkündigung, mit alter Fassung um 1900 Gips, vergoldet und transluzid bemalt,
Lot 918
Große Span-Schachtel, 19.Jh. gebogtes Weichholz mit polychromer Blumenmalerei, auf dem Deckel
4 item(s)/page