10 item(s)/page
Dielmann, Jacob Fürchtegott ( 1809 in Frankfurt am Main; † 30. Mai 1885 ebenda): historische
Honsalek, Otto (1890 Schwerte - 1970 Heeren; deut. Maler, Expressionist. Studium an der Düsseldorfer
Barth, Carl (1896 Haan - 1976 -Schüler der Düsseldorf. Ak.): Bergische Landschaft mit Feldwegen, Dat
Bursche, Ernst (1907-1989): Porträt eines Mädchens Pastellkreide auf Karton, sign. und dat. oben
Bonnet, Paul (?): Blick auf die Passhöhe in den Schweizer Alpen mit Wandrern ca. 1920 Aquarell
Volkers, Emil (1831 Birkenfeld &ndash 1905 Düsseldorf): Fox Terrier ...[more]
Parkansicht mit Landhaus deutsch/niederländisch, 19. Jhd. Lavierte Federzeichnung mit Sepia auf
10 item(s)/page