10 item(s)/page
Festtagsikone Himmelfahrt Christie Russland 19. Jhd. Kaseinfarbe auf Leinwand auf Laubholz -
Russische Ikone, Blut weinend, 20.Jhd. Tempera auf Holz, aufwendig gedrücktes und graviertes
Russische Ikone, Blut weinend, 20.Jhd. Tempera auf Holz, aufwendig gedrücktes und graviertes Oklat, versilbert, 36cm x 26cm. ...[more]
Festtagsikone Südwestrussland 19. Jhd. Kaseinmalerei auf Goldgrund auf Holz, Sponki, 12 Stationen
Marientod - Moskauer Schule Ende 19. Jh. Kaseinfarbe auf Holz, Geschniter Umrahmung , guter Min
Marientod - Moskauer Schule Ende 19. Jh. Kaseinfarbe auf Holz, Geschniter Umrahmung , guter Min restaurierter Zustand, 30x25cm ...[more]
Maria Gottesmutter Russland 17. Jarhundert Kaseinfarbe auf Holz, Im Rand Ausbesserungen retuschen in
Das letzte Abendmahl-Troiza - Dreifaltigkeitsikone Russland 17. Jh. drei Engel bei Tisch als
Russische Reiseikone, Hl. Georg, Bronze 19. Jhd. Relief Bronzeguss, emailliert, im Zentrum Hl. Georg
10 item(s)/page