17 item(s)/page
Bronze-Lüster der Barock, 18.Jhd. Bronze poliert, an gedrehten Gliedern hängender Lüster mit 8
holländischer Bronze-Lüster des Barock, um 1720 Bronze mit Naturpatina, Eisenseele, 6 Brennstellen, partiell korrodiert, Höhe 35cm ...[more]
Großer Samowar/Heißwasserspender, deutsch, 19. Jhd. Kupfer, aufwendig im Stil des Empire gestalteter
Kerzenhalter des Barock, Bronze, 18.Jhd. Bronze gegossen und gedreht, Oberfläche mit dunkler
Kerzenhalter des Barock, Bronze, 18.Jhd. Bronze gegossen und gedreht, Oberfläche mit dunkler Naturpatina, Höhe (mit Dorn)32cm ...[more]
Weihrauchampel Bronze 16. JH Auf oktogonalem Fuß an drei Ketten, durchbrochener Deckel mit kleinem
Iserlohner Tabaksdose auf den Frieden von Preußen und Schweden Kupfer und Messing, frontseitig mit
"Iserlohner Tabakdose " Kupferdeckel und Messingwanding, Deckel mit gravierter Bankettszene und
Bettpfanne des 18. Jh. Messing, Durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Vasenornamentik gravierte und
Coesfelder Apfelkessel 19. Jhd. Zinn, Fallgriff und Deckelknopf aus Holz, 22cm x 27 cm ...[more]
Briefbeschwerer Berliner Eisen, liegender Hund, 19.Jhd. Eisen-Kunstguss schwarz patiniert, 9cm x
Briefbeschwerer Berliner Eisen, liegender Hund, 19.Jhd. Eisen-Kunstguss schwarz patiniert, 9cm x 20cm x 10,5cm. ...[more]
Briefbeschwerer der Belle Epoque, um 1900 Eisenkunstguss patiniert, vollplastische Darstellung einer
Paar Wandapliken, Rokoko, 18. Jhd. Bronze vergoldet, bewegte, vegetabile Form mit vollplastischen
Paar Wandapliken, Rokoko, 18. Jhd. Bronze vergoldet, bewegte, vegetabile Form mit vollplastischen Putten, 30 cm x 32 cm. ...[more]
Großer Grapen,19. Jhd. Bronze mit grünlicher Patina, 3-beiniges Modell, nach Vorbild des 15. Jhd.,
Großer Grapen,19. Jhd. Bronze mit grünlicher Patina, 3-beiniges Modell, nach Vorbild des 15. Jhd., verbeult, Höhe 24,5 cm. ...[more]
Nachtlampe / Glasenlampe um 1800 Im Deckel ungedeutete Meistermarke, funktionstüchtig, Höhe 37cm,
17 item(s)/page