- Lots with images only,
12 item(s)/page
Paar Rokokokartuschen, Süddeutsch, 18. Jhd.Linde oder Pappel, geschnitzt, Kreide und polymentvergoldet, Maße 49 x 24cm. ...[more]
Ein Feueropal, ungefasst
Ein Feueropal, ungefasststufenförmig geschliffen, ca. 13,5 x 10cm.
Große Miniatur nach GainsboroughTempera auf Elfenbein, div. abpl. der Malschicht, dabei eine weitere mit Darstellung einer Dame. ...[more]
Heiligenskulptur heiliger Florian
Heiligenskulptur heiliger FlorianLinde geschnitzt und original gefasst, kleine Farbabplatzungen, süddeutsch, 20. Jhd., Höhe 88 cm. ...[more]
Konvolut moderne Graphiken, 5 Stück<
12 item(s)/page