14 item(s)/page
Ägyptischer Kopf eines Gottes/GöttinSandstein, gefasst, Höhe 8cm, auf Sockel, abnehmbar, Nachbildung. ...[more]
Ushapti, Göttin Isis, im Stil des neuen Reichsvollständig mit Fundpatina, Türkise Keramik, Höhe 6,5cm, Ägypten. ...[more]
Figürliche Bronze, nach präkolumbianischem VorbildBronze, patiniert, Nachbildung, Höhe 17cm. ...[more]
Kanopengefäß, Ägyptisch, 19./20. Jhd.Alabaster, gut gefertige Nachbildung, Länge 17cm. ...[more]
Ägyptische Ushapti, im antiken StilHolz, gefasst, auf Sockel montiert, Nachbildung der sehr seltenen Originale, Höhe 27 cm. ...[more]
Statuette nach griechisch-archaischem VorbildBronze, patiniert, auf Holzsockel montiert, künstlich gealtert, Nachbildung, Höhe 16cm. ...[more]
Öllampe in Form einer Komödianten/Bacchusmaske, römischer StilNachbildung, Länge 8,5 cm. ...[more]
Massiver Bronzeanhänger in KatzenformAlte Naturpatina in Oxydgrün, Höhe 6 x 4cm, ägyptisches Vorbild, aus alter Sammlung, 19./20. Jhd. ...[more]
Zwei Glasphiolen
Balsamarium mit Eingeschmolzenen Farbfäden
Löwentaze Fragment eines Bronzenen Ständersfeiner Bronzeguss mit antiker oxydgrüner Patina, Höhe 5cm, Gewicht 33g, Römisch. ...[more]
14 item(s)/page