Auction closed (2 day sale)
Münster-Roxel

  • (Lots: 1-521)

  • (Lots: 521-1311)

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Auktionshalle Daniel Meyer, Otto-Hahn-Str. 15, Münster-Roxel, 48161, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 02534/4159620

  • Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

Ägyptischer Kopf eines Gottes/GöttinSandstein, gefasst, Höhe 8cm, auf Sockel, abnehmbar, Nachbildung. ...[more]

Ushapti, Göttin Isis, im Stil des neuen Reichsvollständig mit Fundpatina, Türkise Keramik, Höhe 6,5cm, Ägypten. ...[more]

Figürliche Bronze, nach präkolumbianischem VorbildBronze, patiniert, Nachbildung, Höhe 17cm. ...[more]

Kanopengefäß, Ägyptisch, 19./20. Jhd.Alabaster, gut gefertige Nachbildung, Länge 17cm. ...[more]

Ägyptische Ushapti, im antiken StilHolz, gefasst, auf Sockel montiert, Nachbildung der sehr seltenen Originale, Höhe 27 cm. ...[more]

Statuette nach griechisch-archaischem VorbildBronze, patiniert, auf Holzsockel montiert, künstlich gealtert, Nachbildung, Höhe 16cm. ...[more]

Massiver Bronzeanhänger in KatzenformAlte Naturpatina in Oxydgrün, Höhe 6 x 4cm, ägyptisches Vorbild, aus alter Sammlung, 19./20. Jhd. ...[more]

Löwentaze Fragment eines Bronzenen Ständersfeiner Bronzeguss mit antiker oxydgrüner Patina, Höhe 5cm, Gewicht 33g, Römisch. ...[more]

  • 14 item(s)