Leinfelden-Echterdingen
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Heilbronner Straße 9-13, Leinfelden-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 711 997 008 400

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Books, Manuscripts & Periodicals (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

KLAUS WOLBERT "Friedensreich Hunderwasser. Retrospektive 1948-1997. Institut Mathildenhöhe Darmstadt. Februar - Juni 1998" Frankfurt, Die Galerie,...

HORST ANTES "Der Ring. Der Fresser. Die Insel. Drei Skulpturen für Düsseldorf" Verlag: Offenbach am Main, Edition Volker Huber 1991, 123 S., mit v...

BERND LUTZE "Horst Antes, Werkverzeichnis der Lithographien, Offsets, Siebdrucke, Holzschnitte und verwandter Techniken" 1976 Bernd Lutze Verlag: ...

SEUTTER, GEORG MATTHÄUS (1678-1757), Studienbuch des Künstlers (Zugeschrieben), Gebundenes Buch mit Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Aquare...

LÜNEBURGER OSIANDERBIBEL 17.Jh, "DIE GANTZE HEILIGE SCHRIFFT D. MART. LUTHERI/ MIT GRÜNDLICHER RECHTMESSIGER DEUTLICHEN UND VERSTÄND-/ LICHEN LEHR...

Die Triumphierende Tugend 1717, Verlag: Augsburg: Bencard, III Band, Heiligebiographie des Jesuiten Pedro de Ribadeneira, HxBxT: 9/32/24 cm. Alter...

FUCHS, ERNST (1930 - 2015), "Bibel", im Druck signiert. Limitierte Vorzugsausgabe Nr. 6319/20000 mit 80 Farbbildern, erschienen beim Pattloch-Verl...

RELIGIÖSE LITERATUR Datiert 1724, "Predigten auf alle Sonntage des Jahres", HxBxT: 84/34/22 cm. Stark besch. | RELIGIOUS LITERATURE Dated 1724, "S...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots