Buxtehude

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Ottensener Weg 10, Buxtehude, 21614, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 4161 - 810 05

  • Silver & Silver-plated items (153)
153 item(s)

  • 153 item(s)

2 x signiert J.H.F. Bancke, Rückseitig graviert M.O.24.9.03, 1 x signiert W. Langness, 1 x am Griff graviert Gertrud, Länge ca.: 23cm

2 x Christoph Widmann, 1 x 800er u. 2 x 835er S., gepunzt 800, CW u. 835, CW, 1 x gepunzt A, 835, guter Zustand, Länge ca.: 8cm - 10cm

Auf dem Griff zartes Floralrelief, monogrammiert, Länge: ca. 14,5cm, gemarkt: 800 mit Halbmond und Krone, Wilkens, Firmensignet.

Spitz zulaufende Laffe, fein gesticheltes Floraldekor, Länge: ca. 14cm, gemarkt: 800 mit Halbmond und Krone, Firmensignet T.

Konischer Vasenkorpus, durchbrochener Stab-Standring, 1 Delle, Höhe: 15,5cm, Dreikronenmarke mit S, Jahresbuchstabe, Stadtzeichen, gemarkt: TESI

Auf ausgestelltem Fuß gemuldeter Schalenkorpus mit geraden Zügen, Akanthusblatt- und Palmettenrelief, Durchmesser: ca. 19 x 22cm, gemarkt 830

Runder Korpus auf drei Füßchen, breiter floraler Reliefrand, Durchmesser: ca. 20 x 21,5cm, gemarkt: Silver.

  • 153 item(s)