Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5082)

  • (Lots: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Prints (74)
74 item(s)

  • 74 item(s)

Lot 2082

Renne, Guy

Paar Kupferstiche19. Jh., Stadtansichten, verschieden, coloriert, je 7x12 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5002

Kupferstich

Kupferstichvon Giambattista Piranesi (1720-1778 Rom), Gebäude des Forum Romanum, rechts unten bezeichnet, 14x27 cm, im Rahmen ...[more]

Konvolut Kupferstichevon Giambattista Piranesi ( 1720-1778 Rom ), verschiedene Ansichten von Ruinen in Rom, je 13,5x27 cm, im Rahmen ...[more]

Asiatische DrucktechnikDruck auf Büttenpapier, musizierende Tempeldiener, 60x53 cm ...[more]

Lot 5006

Konvolut Stiche

Lot 5007

Graphik

GraphikAugsburg, rotes Tor, 24x21 cm, im Wechselrahmen ...[more]

Lot 5008

Lithographie

Lot 5009

Radierung

Radierungsitzende Hundedarstellung, rechts unten bezeichnet, Nachlass Curt Meyer-Eberhardt, 19x21 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5011

Lithographie

Lithographieum 1980, Reiner Schwarz, 1940 Hirschberg, Mädchenkopf im Profil hinter Schießbudenblumen, coloriert, 59x42 cm ...[more]

Lot 5012

Radierung

Lot 5013

Lithographie

Lithographieum 1830, Ansicht von Augsburgs Osten, selten, nicht verzeichnet bei Max Schefold, 8x13 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5014

Punktierstich

Lot 5015

Kupferstich

Kupferstich von Merian um 1640, Nürnberg - Belagerung durch Wallensteins Truppen, mit Wappen- und Titelkartusche, 22,5x32 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5016

Radierung

Lot 5017

Kupferstich

Lot 5018

Kupferstich

Lot 5019

Konvolut Stiche

Lot 5020

Radierung

Paar Lithographienum 1860, London, "Äpfel und Birnen", aus John Whright's The Fruit Grower's Guide, je 27x18,5 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5022

Radierung

RadierungArthur Riedel, 1888 Pforzheim - 1953 Basel, Badende Frauen am Fluss, rechts unten signiert, 19x31 cm ...[more]

Lot 5023

Radierung

RadierungOskar Graf, 1873 Freiburg - 1958 Bad Boll, "Schäfer in weiter Landschaft", rechts unten signiert, 22x30,5 cm ...[more]

Lot 5024

Kupferstich

Kupferstich die Kurfürstliche Bayerische Residenz in München, 17. Jh., 29 x 72cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5025

Kupferstich

KupferstichStadtansicht von München, mit Legenden coloriert, Braun-Hogenberg, 16. Jh., leichater Randschaden, 29 x 48cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5026

Krusche, Peter

Lot 5028

Farbserigraphie

Farbserigraphie von Johannis Hartung, "Body-Grafik" Überkreuzte Beine, 1/100, links oben signiert und datiert 1985, 43x30 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5029

Farbserigraphie

Lot 5030

Farbserigraphie

Farbserigraphievon Johannis Hartung, "Body-Grafik-Collage", links unten bezeichnet und datiert 1984, 84xx59 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5032

Kupferstich

Kupferstich18. Jh., von Johan Friderich Probst, Jagdszene mit Pferden und Hunden, stockfleckig, 34x49 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5033

Kupferstich

Lot 5034

Stahlstich

Stahlstich18. Jh., von P. Troschel, Darstellung eines Pferdes bei der Dressur, coloriert, 19x28,5 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5035

Guckkastenbild

Guckkastenbild18. Jh., von Georg Balthasar Probst, Ansicht des Salzstadels in Augsburg, coloriert, 27x41 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5036

Kupferstich

Lot 5037

Tàpies, Antoni

Tàpies, Antoni 1923-2012 Barcelona, Offsetdruck und Buch, Verlag Erker "Kunst und Spiritualität", unten signiert, 60x44 cm ...[more]

Blume, Bernhard Johannes1937-2011, Paar Siebdrucke, "Nichts" und "Gott Gott Gott Gott", signiert und datiert (19)89, je 30x21 cm ...[more]

Lot 5044

Lithographie

Lithographiewohl Paul Priester, "Flora", Auflage 1/200, 9x25 cm ...[more]

Lot 5045

Farblithographie

Farblithographiemoderne Komposition, "Standlicht", Nummer 50/75, rechts unten unleserlich signiert und datiert (20)03, 28x53 cm ...[more]

Lot 5048

Plakat

Plakatder Galerie Cuenca Ulm für die Joseph Beuys Ausstellung "objekte-grafik" vom 07. Mai - 30. Mai 1985, 62x44 cm ...[more]

Lot 5050

Rae, H.

Rae, H.Farbdruck, griechisches Feudaltreffen der Antike, neuzeitlich, i.R. ...[more]

Lot 5051

Lithographie

LithographieHerbert Schneider, bunte Musikantengruppe, Hintergrund mit Notenlinien, 70x54 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5052

Kupferstich

Kupferstich Johann Elias Ridinger, Tigerfamilie mit ihren Jungen, mit Legende, 36x42 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5053

Paar Grafiken

Paar Grafikencoloriert, Flusslandschaften mit Schiffen und Personen, jeweils 25x46 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5054

Lithographie

Lithographieleicht bekleidete Dame im Negligé an Konsole stehend, ovaler Bildausschnitt, im Rahmen ...[more]

Lot 5055

Galvanographie

Galvanographie„die Heimfahrt des Brautpaares“, um 1900, 26x40 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5056

Lithographie

Lithographievornehme Tanzgesellschaft im Salon, 50x72 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5058

Kupferstich

Lot 5060

Lithographie

Lithographie20. Jh., Abstrakte Darstellung einer Frau, Nr. 71/350, rechts unten bezeichnet und datiert (19)76, 55x40 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5061

Paar Siebdrucke

Paar SiebdruckePablo Picasso, aus der Reihe "War and peace", 1 Druck links oben datiert "9.8.52", je 21x21 cm, im modernen Goldrahmen ...[more]

Konvolut Modestiche19. Jh., Frankreich, Stahlstiche, verschieden, coloriert, teilweise stockfleckig, je 25x17,5 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5063

Lithographie

Lot 5064

Paar Stiche

Lot 5065

Paar Stahlstiche

Lot 5066

Kupferstich

Kupferstich18. Jh., von Michael Wening (1645 Nürnberg - 1718 München), "Der Marcth zu München", 28x72 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 5067

Konvolut Stiche

  • 74 item(s)