Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5082)

  • (Lots: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Vintage Fashion (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Lot 2071

Handtasche

HandtaschePolyester, lila, mit Ziersteinen und goldfarbenen Metallelementen, guter Zustand, mit Staubbeutel, h 28 cm, b 38 cm, t 18 cm ...[more]

Lot 2072

Bademantel

Bademantelweiß mit Zierborten, Versace, Größe L, original Karton ...[more]

Lot 2073

Handtasche

Handtascheschwarzes Leder mit goldfarbenen Metallelementen, Schloss mit Schlüssel, Michael Kors, h 25 cm, b 34 cm, t 11 cm ...[more]

Konvolut Abendtaschen19. Jh., 5 Taschen, Perlenstickerei, verschieden, l 16-58 cm ...[more]

Konvolut Abendtaschenverschieden, 1 x Alpacca-Silber, 1 Geldbörse Metall und 1 Taschenbügel Silber 800 punziert, l 20-35 cm ...[more]

Lot 6026

Trachtenhaube

TrachtenhaubeSchwarze Federn, um 1920 ...[more]

Lot 6027

Handtäschchen

Handtäschchen Samt, bestickt, 1. Hälfte 20. Jh. h. 23cm ...[more]

Lot 6028

Trachtenhaube

Trachtenhaube Süddeutsche Goldhaube in Originalbox, 1. Hälfte 20. Jh., Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 6029

Paar Fächer

Paar FächerStoffbespannung, floral bemalt, um 1920 ...[more]

Paar Trachtenhaubenum 1900, verschieden, fein bestickt mit Pailletten und Metallfäden ...[more]

Lot 6151

Abendtäschchen

AbendtäschchenGelbmetallbügel, Perlstickerei, um 1940 ...[more]

Lot 6189

Kimono

Kimonokleine Größe, wohl für Kinder, blaue Seide mit Blumendekor, rotes und rosa Innenfutter, teils beschädigt ...[more]

  • 13 item(s)