Ancient and 19th-20th Century paintings | Furniture | Silver | Drawings
Auction closed
Bologna
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-250)

Viewing dates

  • By appointment only

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Venue address

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 512960945

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Jewellery (8)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

Results for live webcast and timed auctions may not have been verified by the auctioneer. If you are in any doubt of the accuracy of the prices provided, please call the auction house to confirm.

Scatola a forma di cuore in argento, XX secolo. Superficie riccamente lavorata a sbalzo a motivo di ramages vegetali, coperchio centrato da medagl...

Scatola portagioie in argento, Inghilterra, inizi del XX secolo. Corpo a sezione ovale con superficie liscia e iniziali e data 1907 incise sul fro...

Scatola ovale in argento, XX secolo Corpo a sezione ovale lievemente bombata, superficie riccamente lavorata a sbalzo a motivo di ramages vegetali...

Scatolina in argento a forma di Conchiglia, XX secolo Superficie finemente cesellata, interno in vermeil, reca al bordo punzoni, gr. 55, H cm 3x6....

Scatola a forma di cuore in argento, XX secolo. Superficie cesellata a ramages vegetali e floreali, coperchio centrato da scena con Putti, interno...

Scatolina rettangolare in argento, Germania, XX secolo. Coperchio riccamente lavorato a sbalzo centrato con figure di Putti, interno in vermeil, r...

Cacciari Franca Argentiera, Coppia coppette in argento, Bologna, XX secolo. Corpo a sezione circolare con superficie liscia poggiante su piede lie...

Argenteria Brandimarte, Coppa in argento con manici, Firenze, 1973. Corpo a sezione circolare con manici applicati e poggiante su base circolare, ...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots