Creator / Brand
6 item(s)/page
Coppia di cornici in legno, Emilia/Toscana, fine del XVII - inizi del XVIII secolo. Superficie
Narcisse Virgilio Díaz de la Peña (Bordeaux 1807 - Mentone 1876), ambito di, “Donna in paesaggio”. Olio su tela, H cm 59x43
Giulio Fiori (Bologna 1909 - 1991), “Paesaggio con casa e alberi”. Olio su tela, firmato in basso a sinistra, H cm 40x50
Scatola a demi-lune in argento, XX secolo. Superficie riccamente lavorata a sbalzo con motivo di
Scatola rettangolare bombata in argento, XX secolo. Superficie lavorata a sbalzo a motivi di
Louis Roederer, Glacette in metallo argentato, XX secolo. Corpo a sezione circolare con superficie
6 item(s)/page