Creator / Brand
- Category,
15 item(s)/page
Meissen Vase, Blaue Schwertermarke, Weißporzellan Höhe 24 cm, Ø 11 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl. Guter Zustand.
Wandteller Meissen, "Aquatinta" Blaue Blume Ø: 28cm
Meissen, Porzellanplatte, Ø 29 cm Floralreliefs und -malerei mit Goldrand.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl
Meissen, Durchbruchschale, Zwiebelmuster Ø 23,5 cm, Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Meissen Suppenteller, Knaufzeit
Meissen Suppenteller, Knaufzeit Ø 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, um 1900
Meissen Teller Zwiebelmuster, Ø 28,5cm Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Meissen Vase, 2.Wahl, Knaufzeit, 2.H.19.Jh. Höhe 24,5 cm, Ø 12,5 cm
Meissen Aschenbecher, Grüne Indische Malerei mit Goldakzenten Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Maße: 12,7cm Breit, 2,5cm hoch
15 item(s)/page