Creator / Brand
14 item(s)/page
Wiener Bronze von "Bergmann" mit Darstellung eines frivolen Affen, auf einem Canape sitzend; über z
Holzplastik "Zweisamkeit" von Rudolph Petrikat; limitierte Auflage, hier Nr. 72 von 200; gefertigt
Große Holzplastik "Ballettpaar" von Rudolph Petrikat aus ostindischem Palisander; Plastik Nr. 62; A
Bronze Figur, zweiteilig; Zeitungsleser auf Bank; F.J. Lipensky, 20. Jhd.; guter Zustand mit nur mi
Bronzefigur, eine Eidechse auf dem Boden darstellend; F.J. Lipensky, 20. Jhd.; guter Zustand mit nu
Bronzefigur, Schildkröte; F.J. Lipensky, 20. Jhd.; guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren;
Bronzefigur, Schildkröte; F.J. Lipensky, 20. Jhd.; guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren; Maße ca.: B: 18cm, H: 6cm
Bronzefigur eines steigenden, angreifenden Stier´s; F.J.Lipensky, 20. Jhd.; guter Zustand mit nur m
Bronzefigur, zwei friedliche Kaffernbüffel darstellend; F.J. Lipensky, 20. Jhd.; guter Zustand mit
Skulptur "Mutter", vermutl. Bronze, Künstler: C.Kunze (1984); Stück 2/9; Maße: ca. BxH 19x29cm
Zweiteilige, kleine Bronzefigur nach Franz Bergmann; Darstellung einer nackten Frau welche einen au
Figürlicher Igel aus Messingguß; bezeichnet "i.C. 21.1.1992"; ca. Maße: L: 26cm, B: 18cm, H: 15cm
Kleine Bronze nach Claude-Michel Clodion mit Darstellung eines jungen Bachus über einem geleerten W
Große, leider unsignierte Statuette einer spärlich gekleideten Dame welche sich ihr mit einem Blüte
Kleine Statuette auf hellem, zweiteiligem Marmorsockel; Darstellung eines, einen Lorbeerkranz trium
14 item(s)/page