(2 day sale)
Chemnitz
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1000-3831)

  • (Lots: 9000-9116)

  • (Lots: 4000-8646)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Venue address

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Vintage Fashion (3)
Remove filter
3 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 3 item(s)
    /page
Lot 6073

Abendhandtasche

Abendhandtasche, Silber 830, Ernst Gideon Bek, Pforzheim, Bügel mit bürgerlichen Figurenszenen und floral durchbrochenem Rocailledekor, kugelförmi...

Damen-Perlenhandtasche, Perlenstickerei mit farbigem Blumenvasenmotiv, Fransen, aufwendig gestaltete Bügelmontierung aus vergoldetem Gelbguss, fro...

Lot 8644

Zylinderhut

Zylinderhut, hochwertige Hutschachtel mit Schloss, darin schwarzer Filzzylinder, gemarkt Max Eckard, Berlin, dazu Trauerflorbänder, insg. gute Erh...

Loading...Loading...
  • 3 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots