(2 day sale)
Braunschweig
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 387)

  • (Lots: 388 - 1550)

Viewing dates

  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Venue address

Theaterwall 17, Braunschweig, 38100 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)531 242880

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (6)
Remove filter
6 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page

Götzing - Draheim, Hans. “Draheimer Bucht am Abend“. Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Unten links signiert "H. Götzing - Draheim". Rücks...

Götzing - Draheim, Hans. “Voralpen bei Benediktbeuren“. Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Unten rechts monogrammiert "H. G - D". Rückseit...

Straßner, Ernst. (Blumenstillleben mit Holunder-, Mohnblüten und Rosen). Aquarellmalerei / Mischtechnik auf Papier. Signiert und datiert unten rec...

Unbekannter Künstler. (Mediterrane Landschaftsimpression). Aquarellmalerei auf Papier. Unten rechts unleserlich signiert, nicht datiert. Arbeit au...

Braunschweig. Schlobach, Heinz. Vier farbige original Aquarelle (alle sig. und dat. “H. Schlobach 1980“) und vier s/w (alle sig. und dat. “H. Schl...

Wolfenbüttel. Greffmann, A. (Wolfenbüttel). Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert "A. Greffmann (19)45". Bildgröße 45 x 30 cm. Ra...

Loading...Loading...
  • 6 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots