32 item(s)/page
Kupfergeschirr, vierteilig, Fa. Sirius, Bratform, Sautoir (Schmorr-/Bratentopf),Schwenkpfanne, Becher, unbenutzt ...[more]
Wandkonsole, Holz, goldgefasst, H. ca. 13, T. 19 cm
Paar Wandkonsolen, Holz, Akanthusblätter und Blüten, goldgefasst,H. ca. 30 cm ...[more]
Wandkonsole, Rosenstrauß, Holz, goldgefasst, H. ca. 30 cm
2 Holzschalen, Olivenholz, rechteckig, ca. 28 x 35, H. 6,5 cm, neuzeitlich
Konvolut von 6 Deckel-/schmuckdosen, Porzellan/Holz/Metall
Konvolut von 3 Schiebeleuchter, Messing, Mitte 19. Jhdt., versch. Formen,H. ca. 16,5x 18,5, 19,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, runder Fuß, Kerzenleuchter, eckiger Fuß, Messing,H. ca. 17, 22 cm ...[more]
Konvolut von 6 Messingleuchter, jeweils runder Fuß, versch. Formen,H. ca. 20, 21, 22, 26 cm ...[more]
2 Kerzenleuchter, Zinn, Messing, Spätbiedermeier, H. ca. 25 cm
2 Mörser mit Pistill, versch. Höhen, ca. 13,5 / 9 cm
4 Tabletts, Spiegel/Metall, Kunststoff, oval, eckig,ca. 32 x 22, 38 x 24, 40 x 37, neuzeitlich ...[more]
Messing Krug mit Löwendarstellung als Griff, Personenstaffage am Bauch,Höhe ca. 23, Breite 15 cm ...[more]
Französischer Messingleuchter, Gelbguss, 18. Jhdt., gewellter, verzierter Fuß,H. ca. 25,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Messing, Frankreich, spätes 18. Jhdt., H. ca. 26,5 cm
2 Spanische Leuchter, eckig, Messing, 18. Jhdt., versch. Füße,H. ca. 17, 19 cm ...[more]
Paar Keramikschalen, Made in Italy, tiefe Schalen, Dm. ca. 34, H. 13,5 cm,neuzeitlich ...[more]
Paar Keramikschalen, Made in Italy, quadratische Form, H. ca. 8,36,5 x 36,5 cm, neuzeitlich ...[more]
Paar Keramikschalen, Made in Italy, tiefe Schalen, Dm. ca. 33, H. 9 cm,neuzeitlich ...[more]
Paar Keramikschalen, Made in Italy, runde Schalen, Dm. ca. 45, H. 7 cm,neuzeitlich ...[more]
2 Tintenfässer, Glas, mit Glas-/Messingdeckel, Kantenschliffkleine Bestoßungen, Gebrauchsspuren, H. ca. 10/7, B. 8/7, T. 8/6,5 cm ...[more]
Brillenetui, Holz, hintere Spitze aufklappbar, bemalt, ca. 17 x 4 cm
Konvolut von 5 Marmorkugeln, weiß/anthrazit, versch. Größen,Dm. 9 bis 13 cm, neuzeitlich ...[more]
3 Miniaturen, versch. Portrait Darstellungen, sig., aufwendige Rahmen,ca. 11 x 10 cm ...[more]
Konvolut 4 Miniaturen, u.a. Prinzessin Luise von Preußen,versch. Rahmen, ca. 9 x 8 bis 12 x 10 cm ...[more]
Miniaturmalerei, "In der Schlacht bei Leuthen", u.re.sig. N. Graff?,Messingrahmen, reich verziert, ca. 12 x 14 ...[more]
32 item(s)/page