Köln

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
100 item(s)

  • 100 item(s)

ELISABETH FEODOROVNA (1780-1814), "Damenportrait", Öl/Holz,ca. 11 x 15, aufwendiger vergoldeter Rahmen mit Beschädigungen 38 x 31 cm ...[more]

HANS THURN (1889-1963), "St. Nicolas in Paris", Öl/Holz,, u.re.sig.,rückseitig beschrieben, ca. 40 x 33 cm, gerahmt 46 x 38 cm ...[more]

JOHN FALCONAR SLATER (1857-1937), "Damen am Kaffeetisch",u.re.sig., ca. 35 x 26, gerahmt 35,5 x 44,5 cm ...[more]

"Wald mit Personen", Öl/L auf Spannplatte, rücks. Bez., dat. 1912,ohne Rahmen, ca. 45 x 38 cm ...[more]

T. BRETTNER, "Severinstor in Köln", Öl/L, u.re.sig., gerahmt ca. 41 x 31 cm, Kölner Maler des 20. Jhd. ...[more]

ADOLF RHEINERT (1879-1958), "Winter am Ortsrand", Öl/L, u.li.sig.,gerahmt ca. 32,5 x 24,5 cm ...[more]

RAPHAEL OSKAR UNVERDROSS (1873-1952), "Waldweg", Öl/L,u.re.sig., dat. '06, rücks. auf dem Keilrahmen sig., gerahmt ca. 31 x 44 cm ...[more]

CARL MORLATH (1906-1977), "Bauernhof im Winter", Öl/Malkarton,u.re.sig., gerahmt ca. 31,5 x 24,5 cm ...[more]

ERMELINDA LANGELLA (1939), "Obststilleben", Öl/Holz, u.li.sig.,13 x 18 cm, gerahmt ca. 21 x 26 cm ...[more]

GEORGE CLARE (1830-1900), "Blumenstillleben", Öl/L, u.li.sig.,Maler in Birmingham, um 1870, ca. 25,5 x 18, gerahmt 35 x 27,5 cm ...[more]

HARTMUT KEYSER (1948), "Bauernkaten am Ufer", Öl/Holz, u.li.sig.,gerahmt ca. 24 x 18 cm ...[more]

HEINRICH RECKER (1862 -1932), "Frühlingslandschaft", Öl/L/Holz,u.re.sig., rücks. betitelt, gerahmt ca. 27 x 21 cm ...[more]

K. ROSSI, "Bauernhaus am Fluss", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 24 x 20 cm,gerahmt 40 x 34 cm ...[more]

MARIA TURY, "Tavaszi Tas", Öl/Hartfaserplatte, u.re.sig., ca. 21 x 26 cm,gerahmt 27 x 33 cm ...[more]

KALMAN ALDO (1927), "Stillleben", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 18,5 x 13,5,gerahmt 25 x 20 cm ...[more]

ROBERT STRATMANN (1877-1950), "Getreidegarben am Waldrand",Öl/Leinwand, u.re.sig., gerahmt ca. 40,5 x 59,5 cm ...[more]

BUDENZ, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 39 x 29 cm,Maler des 20. Jhdts., aufwendiger Rahmen 56 x 46 cm

"Frauenportrait mit Haube", Öl/L, flämisches Genrebild, ca. 55 x 39,rücks. MICHIEL JANSZ VAN MIEREVELD (1567-1641), gerahmt 62 x 46 cm ...[more]

"Wanderer in den Bergen am See", Öl/L, u.li.unles.sig., 29 x 39,gerahmt 46 x 56 cm ...[more]

WILHELM BLANKE (1873-1936), "Kircheninterieur", Öl/Malkarton,u.re.sig., ca. 49 x 58, gerahmt 59 x 69 cm, kein Postversand möglich ...[more]

"Flämisches Maleratelier", Öl/Holz, o. Sig., ca. 36,5 x 26,aufwendiger Rahmen 56 x 44 cm ...[more]

"Landschaft", Öl/Leinwand, o.sig., ca. 46 x 65,aufwendig gerahmt ca. 73 x 54 cm, mittig und rechts Leinwandriss ...[more]

"Die Näherin", Öl/ Leinwand, ohne Sig., ca. 32 x 42,gerahmt 58 x 67 cm, Krakelee, rückseitig Reparaturstellen, kein Postversand möglich ...[more]

"Der Pfeifenraucher", Öl/Leinwand, ohne Sig. ca. 32 x 42, Krakelee,gerahmt 58 x 67 cm ...[more]

WILHELM VON KLEIST, "Kirche am See im Winter", Öl/Hartfaserplatte,u.re.sig., ca. 29 x 40, aufwendiger Rahmen 47 x 57 cm ...[more]

R. ROSINI (1924), "Blumenstillleben", Öl/L, u.li.sig., ca. 58 x 49,gerahmt 77 x 67 cm, kein Postversand möglich ...[more]

M. LAUWERS, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 29 x 41,aufwendiger Rahmen 51 x 61 cm ...[more]

J. STRAUB, "Lautenspielerin", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 27 x 42,aufwendiger Rahmen 48 x 64 cm, kein Postversand möglich ...[more]

"Junges Paar", Öl/L, ohne Sig., ca. 42 x 34, gerahmt ca. 63 x 57 cm,kein Postversand möglich ...[more]

BUDENZ, "Blumenstillleben mit Obst", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 40 x 29,Maler des 20. Jhdts., aufwendiger Rahmen 61 x 51 cm ...[more]

ERICH ZIMMERMANN (1908-2007), "Moorhof am Weiher", Öl/L, u.re.sig.,mit Ritzsignatur, gerahmt ca. 50,5 x 60,5 cm ...[more]

JUPP MARX (Maler um 1900), "Beim Advokaten", Öl/Holz, u.re.sig.,gerahmt ca. 47,5 x 59 cm ...[more]

FERDINAND RIECK (1875-?), "Hahn und Hennen", Öl/Malkarton,u.li.sig., rücks. Künstleretikett, gerahmt, ca. 21,5 x 27,5 cm ...[more]

W. EIBEL (1905), "Landschaft mit 2 Frauen", Öl/Holz, u.li.sig.,Balkandeutscher Maler, ca. 29 x 38,5, gerahmt 45 x 54,5 cm ...[more]

HERMANN RICHARD ESCHKE (1859-1944), "Im Wald", Öl/L./Hartfaserplatte, u.li.unles.sig., gerahmt ca. 38,5 x 47 cm ...[more]

J. STRAUBE, "Trachtenmädchen", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 27 x 42,aufwendiger Rahmen 48 x 64 cm, kein Postversand möglich ...[more]

ALBERT WILLIAMS (1922), "Blumenstillleben", Öl/L, u.re.sig., ca. 39 x 49 cm,gerahmt 60 x 69 cm, kein Postversand möglich ...[more]

BERND FUNKE (1902 - 1988), "Feldblumen", Öl/Malplatte, u.re.sig.,rücks. Etikett, bez. Düsseldorf, gerahmt ca. 60 x 50 cm ...[more]

"Blick auf südländische Stadt", Öl/Karton, u.re.monogr. M.C.P.,ca. 31 x 23 cm, hinter Glas gerahmt 35 x 27 cm ...[more]

"Personengruppe", Öl/Papier, u.li.sig. Eisler, dat. '77, ca. 38 x 35 cm,hinter Glas gerahmt 40 x 44,5 cm ...[more]

M. HALLBERG, "Winterlandschaft", Öl/L, u.li.sig., ca. 88 x 61 cm,gerahmt 76 x 107 cm, kein Postversand möglich ...[more]

"Burg am Fluss", Öl/L, ohne Sig., ca. 54 x 75, aufwendiger Rahmen76 x 97 cm, kein Postversand möglich ...[more]

  • 100 item(s)