61 item(s)/page
K. ROSSI, "Bauernhaus am Fluss", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 24 x 20 cm,gerahmt 40 x 34 cm ...[more]
J. STRAUBE, "Lautenspielerin", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 27 x 42,aufwendiger Rahmen 48 x 64 cm, kein Postversand möglich ...[more]
J. STRAUBE, "Trachtenmädchen", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 27 x 42,aufwendiger Rahmen 48 x 64 cm, kein Postversand möglich ...[more]
WILHELM BLANKE (1873-1936), "Kircheninterieur", Öl/Malkarton,u.re.sig., ca. 49 x 58, gerahmt 59 x 69 cm, kein Postversand möglich ...[more]
M. WAGNER, "Stillleben", Öl/L., u.re.sig., Maler Ende des 20. Jhdt.,ca. 20 x 25 cm. Gerahmt ca. 30 x 35 cm ...[more]
GIROT, "Junger, stehender Akt", Öl/Malkarton, u.re.sig., FranzösischerMaler, Mitte des 20. Jhdt., ca. 35 x 27, gerahmt ca. 35 x 43 cm ...[more]
C. LOPEZ, "Häuser am See", Öl/L. u.re.sig.dat. 19.3.03., ca. 46 x 21gerahmt, ca. 27,5 x 53 cm ...[more]
EDUARD HOPF (1901-1973), "Dorf mit Kirche in den Alpen", Öl/Hartfaserplatte,u.re.sig., gerahmt, ca. 22 x 32 cm ...[more]
"Holländische Kleinstadt", Niederländische Schule Mitte 20. Jhdt., Öl/Holz,u.re.unles.sig., ca. 31 x 25, gerahmt , ca. 45 x 39 cm ...[more]
I. GOSER, "Mönche in der Schenke", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 34 x 45,gerahmt ca. 40 x 52 cm ...[more]
K. PILS, "Stillleben", Öl/L., u.li.sig., Deutscher Maler, Ende des 20. Jhdt.,ca. 30 x 24, gerahmt ca. 37 x 30,5 cm ...[more]
BUÑUEL (1940 Zaragossa), "Spanische Stadtansicht", Öl/L., u.re.sig.ca. 55 x 46, gerahmt 72 x 64 cm, kein Postversand möglich ...[more]
GEORGES RABIN "Moulin de St. Macoux", Öl/L., u.re.sig., ca. 47 x 55,Echtgoldrahmen, ca. 62 x 71 cm, kein Postversand möglich ...[more]
"Gehöft am Fluss", Öl/L, u.re.unles.sig., ca. 18 x 24, gerahmt ca. 30 x 35 cm
ALFRED SCHWEITZER (1882-1960), "Stadtansicht", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig,ca. 30 x 24, aufwendig gerahmt ca. 44 x 38,5 cm ...[more]
HELMUTH JOSEF SCHILHABEL (1896-1972), "Alte Wassermühle", Öl/Karton,u.re.sig., ca. 25 x 34,5, gerahmt ca. 47 x 36 cm ...[more]
"Ansicht eines Gutshofs", Gemälde, ohne Signatur, Öl/Spannplatte, ca. 26 x 33 cm,hinter Glas gerahmt ...[more]
BUÑUEL (1940 Zaragossa), "Bauernhaus", Öl/L, u.re.sig., ca. 41 x 34 cm,Echt Gold Rahmen, leicht beschädigt, gerahmt ca. 51 x 44 cm ...[more]
H. SCHLITMANN, "Bouquet mit Geranien", Öl/Malplatte, u.mittig sig., dat. 1950,ca. 40,5 x 30,5, gerahmt ca. 44 x 55 cm ...[more]
"Obststilleben", Öl/L., ohne Signatur, ca. 40 x 30 cm, neuzeitlich,aufwendiger Rahmen, ca. 54 x 44 cm ...[more]
"Niederländische Damen in ländlicher Tracht", Öl/L., u.re.unles.sig., ca. 50 x 40,gerahmt ca. 68,5 x 58 cm, kein Postversand möglich ...[more]
"3 Männer in der Schenke", Öl/L., ohne Signatur, ca. 60 x 50, gerahmt ca. 75 x 65 cm,kein Postversand möglich ...[more]
"Segelschiff", Öl/L., u.li.unles.sig., dat. 1912, ca. 36,5 x 25gerahmt ca. 49 x 37 cm ...[more]
THYL, "Portrait eines Mannes", Öl/L., o.re.sig., dat. '40, Maler der 40erJahre, ca. 54 x 38 cm, gerahmt ca. 64 x 48 cm ...[more]
MALEEN LINKE, ohne Titel, Öl/L., u.re.sig., ca. 94 x 75, gerahmt, ca. 102 x 81 cm,kein Postversand möglich ...[more]
INGE GRUBER-BÖHM (1941), "Sitzendes Kätzchen", Öl/Holz, u.li.sig.,ca. 12 x 10, gerahmt ca. 23 x 25 cm ...[more]
"Winterliches Treiben", Öl/L., ohne Signatur, ca. 60 x 90, gerahmt, ca. 78 x 108 cm,kein Postversand möglich ...[more]
"Landschaft mit Rehen", Öl/L, u.li.unles.sig., ca. 30 x 40, gerahmt 46 x 56 cm
W. EIBEL (1905), "Landschaft mit 2 Frauen", Öl/Holz, u.li.sig.,Balkandeutscher Maler, ca. 29 x 38,5, gerahmt 45 x 54,5 cm ...[more]
A. FICHTL, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 41 x 30 cm,neuzeitlich, aufwendiger, ovaler Holzrahmen, 59 x 49 cm ...[more]
"Burg am Fluss", Öl/L, ohne Sig., ca. 54 x 75, aufwendiger Rahmen76 x 97 cm, kein Postversand möglich ...[more]
"Abstrakt", Öl/L., rücks.unles.sig., dat. 1983, starker Farbauftrag, ungerahmt,Spachtelarbeit, ca. 105 x 94, kein Postversand möglich ...[more]
WOLF RÖHRICHT (1886-1953), "Blumen", Öl/Hartfaserplatte, u.re.sig.,ca. 52 x 63, gerahmt 62 x 72 cm, kein Postversand möglich ...[more]
"Ansicht auf Manhattan mit Schiffen", Öl/L. u.re.sig. Arnold?, ca. 51 x 61,Echtgold Rahmen ca. 67 x 77, kein Postversand möglich ...[more]
61 item(s)/page