27. Kunst, Antiquitäten und Militaria
Königstein Im Taunus

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

  • Religious Items & Folk Art (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

Lot 85

18 Holzengel

Konvolut Engel, 18 Stück, Holz, naturbelassen, H.: ca. 6-10,5 cm. ...[more]

Lot 89

Krippe

Lot 90

17 Holzengel

Konvolut Engel, 17 Stück, Holz, teils naturbelassen, teils vergoldet, H.: ca. 4,5-7 cm. ...[more]

Lot 97

3 Holzfiguren

Konvolut Holzfiguren, 3 Stück, teils polychrom gefasst, 12-24,5 cm, bestehend aus: Brunnen, Heilige Familie, Kind mit Schutzengel. ...[more]

Lot 109

Reisealtar

Lot 118

13 Holzengel

Konvolut Engel, 13 Stück, Holz, polychrom gefasst, Goldstaffage, H.: ca. 6-12 cm. ...[more]

Lot 119

12 Holzengel

Lot 123

19 Holzengel

Konvolut Engel, 19 Stück, Holz, überwiegend polychrom gefasst mit Goldstaffage, H.: ca. 5-19,5 cm. ...[more]

Lot 125

14 Holzengel

Konvolut Engel, 14 Stück, Holz, naturbelassen, H.: ca. 8-8,5 cm, ein Engel mit gebrochenem Flügel. ...[more]

Lot 126

15 Holzengel

Konvolut Engel, 15 Stück, Holz, polychrom gefasst, H.: ca. 6,5-10,5 cm. ...[more]

  • 17 item(s)