- Lots with images only,
6 item(s)/page
Paar holzgeschnitzte barocke Wandleuchter um 1680, Knorpelwerk, 3-flammig, vergoldet, später
Paar holzgeschnitzte barocke Wandleuchter um 1680, Knorpelwerk, 3-flammig, vergoldet, später elektrifiziert, H 63 cm
Flämischer Doppelleuchter, Bronze, 12-flammig, um 1900, L 120 cm
Prachtvoller böhmischer Deckenlüster, mit 2 fünfflammigen Wandlüstern, geschliffenes Kristallglas,
Alte Stehlampe um 1920, mit Stoffschirm und gedrechseltem geschnitztem Fuß, Alterungsspuren, H 190
Alte Stehlampe um 1920, mit Stoffschirm und gedrechseltem geschnitztem Fuß, Alterungsspuren, H 190 cm
Böhmischer Bleikristall-Lüster, 5-armig, mit geschliffenem Behang, Alterungsspuren, beschmutzt, L
Böhmischer Bleikristall-Lüster, 5-armig, mit geschliffenem Behang, Alterungsspuren, beschmutzt, L 140 cm, Selbstabbau
Stehlampe um 1920, geschnitzte Säule und Tisch, Alterungsspuren, muss restauriert werden
6 item(s)/page