Auction closed (2 day sale)
Ibbenbüren

  • (Lots: 1 - 404)

  • (Lots: 405 - 1040)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

  • Bronze, Messing (22)

  • Metalware (22)
22 item(s)

  • Sale Section,
  • 22 item(s)

pollierter Stahl, geätzt, Biedermeierform, Glaube, Liebe, Hoffnung, Füllhorn, L 18 cm; konischer Gelbguss-Becher

Messing, gravierter Deckel, Stadtansicht, 2,6 x 14,5 x 4,6 cm

durchbrochene Messingwandung, Tragegriff, Glaszylinder (erg.), H 19 cm

Gelbguss, sich aufbäumender Löwe, Balustertülle, H 18 cm

geschweiftes Schild, getriebene Blütenranke, geschweifter Leuchterarm, 47x30x22 cm

Lot 772

Blaker, um 1900

Messingschild, oval, Dame in Blatt- u. Blütenranken, doppelter geschweifter Leuchterarm, 48x42x18 cm

Bronze/ Messing, 50-200 g, 2 lb, H 1,5-11 cm

Messing, facettierter Fuß und Säule, 2 schwenkbare Armpaare, 46x36 cm

Bronze, 3-eckiger Fuß auf Kugeln, Maskarons, Balusterschaft, gemuldete Tropfschale, Dorn abgebrochen, H 47 cm

Lot 776

Glocke, 18.Jh.

Bronze, gotisierender Fries, figürliche Auflagen, Haarriss, Eisenklöppel, H/Dm 18/18 cm

Bronze, 3-eckiger Fuß, Tatzen, Balusterschaft, gemuldete Traufschale, Dorn fehlt, H 42 cm

Kupfer, Messing und Zinn, zylindrisch mit gerundeter Schulter, Zustand B/C, H 31/20 cm

gefußt ovoid, eingekniffene Mündung, Henkel oben gelöst, H 17 cm

rechteckige Schaufel mit säulenförmigem Stiel; kugelige Kelle mit langem Stiel, Tierkopfabschluß, L 30 bzw. 27 cm

kl. glockenförmiger Mörser; flache runde Dose, eingeschnürte Wandung, H/Dm 8,5/10 bzw. 6/10 cm

gerundet 6-kantige flache Schale, 3 Ösen, H/Dm 6,5/10 cm

  • 22 item(s)