6 item(s)
6 item(s)/page
Ecole XXe. Nature morte aux glaïeuls. HSToile. Porte une signature et datée 43. 101 x 71 cm (quelques manques).
H. Dubret. Nature morte au buste de dame. HSToile. Signée et datée 1898. 54 x 65 cm.
Ecole fin XIXème. Nature morte aux fruits. Huile sur toile. Porte une signature. 38 x 50,5 cm.
Montre de dame et son bracelet en or jaune. PB. 23.3g.
Collier 3 ors en or 14K. Poids. 9g.
Jeu d'échec en porcelaine dans son coffret.« Saladin contre Richard coeur de lion ». 32 pièces numérotées + livret explicatif.
6 item(s)/page