Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
7 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kriehuber, Josef (attr.)/Zapf, C.
Kriehuber, Josef (attr.)/Zapf, C.19. Jhdt.22x15 cm/19x14 cmBildnis zweier Mädchen in weißem Kleid, bezeichnet Moreels und Kriehuber 1839. Bildnis ...
Kraus, Wenzel/Lieder Friedrich
Kraus, Wenzel/Lieder Friedrich1791 - 1849/1780 - 185923x17 cm/16x13cmHerr im dunklen Gehrock, signiert und datiert 1849. Sitzender Herr mit versch...
Drei Herrenportraits
Drei Herrenportraits19. Jhdt.H. 13/24 cmBildnis eines Herrn in schwarzem Gehrock, rückseitig bezeichnet Ernst Moritz Arndt. Bildnis eines Herrn in...
Pellar, Hanns
Pellar, HannsWien 1886 - 197125 x 25 cmIllustration zu "Der kleine König". Bleistift und Aquarell, weiß gehöht/Papier, signiert und datiert (19)0...
Aquarell der Gedenktafel des Schiffsprediger Sveder HoyerAnfang 19. Jhdt.10 x 30 cmAquarell der Gedenktafel des Schiffspredigers Sveder Hoyer in S...
Maestri, Michelangelo (Art des)
Maestri, Michelangelo (Art des)Rom, Anfang 19. Jahrhundert46 x 62 cmCeres, Neptun und Europa. Drei Gouachen, am Unterrand mittig Betitelt, links u...
Laeisz, Carl Martin
Laeisz, Carl MartinHamburg 1803 - 186462 x 95 cmBlick über das Forum Romanum mit dem Bogen des Septimius Severus auf den Senatorenpalast. Aquarell...
-
7 item(s)/page