21 item(s)/page
Ein Paar Kandelaber Vergoldete und
Tischlampe Farbloses Glas mit
Lüsterweiberl Holz, geschnitzt und
LüsterweiberlHolz, geschnitzt und farbig gefasst. Angefügtes Geweih. Schmiedeeisen. 4-flammig. H. 60 cm. Alterssp.
Lüsterweiberl Holz, geschnitzt. Ohne
LüsterweiberlHolz, geschnitzt. Ohne Montur. Um 1900. H. 50 cm. Besch.
Stehlampe Holz, schwarz gebeizt.
Ein Paar Tischlampen Chinesische
Ein Paar Stehlampen Messing.
Ein Paar Tischlampen Brünierte und
Ein Paar TischlampenBrünierte und tlw. vergoldete Metallvase. 2-flammig. Messingmontur. Stoffschirm. Um 1910. H. 92 cm. Besch.
Ein Paar Stehlampen Messing.
Ein Paar StehlampenMessing. 2-flammig. Rechteckige Sockelplatte. Runder, höhenverstellbarer Schaft. Schwenkbarer Schirm. H. 110-170 cm. Alterssp.
Zwei Tischlampen Messing. 1-flammig.
Deckenleuchter Messing, tlw.
Ein Paar Stehlampen Messing.
Ein Paar StehlampenMessing. 2-flammig. Runde Sockelplatte. Runder, höhenverstellbarer Schaft. Schwenkbarer Schirm. H. 95-140 cm. Alterssp.
Stehlampe Weißmetall 1-flammig.
Tischlampe Weißmetall 1-flammig.
TischlampeWeißmetall 1-flammig. Rechteckige Sockelplatte. Schwenkbarer Schirm. H. 60-110 cm. Alterssp.
Schreibtischlampe Pina Verchromtes
Schreibtischlampe PinaVerchromtes Stahlrohrgestell. Aluminiumblende. Herstellergravur Baltenweiler Swiss made. H. 51-100 cm.
Satz von 7 Wandappliquen EstiluzGlas und Messing. Wandrosette und Schirm gerundet. Herstellergravur Estiluz. H. 12 cm. T. 33 cm.
Ein Paar Girandolen Messing.
Deckenleuchter und Wandapplique
Deckenleuchter und WandappliqueMessingmontur. 1-flammig. Kugelförmiger Milchglasschirm bzw. Messingblende. H. 100 cm bzw. 15 cm. Alterssp.
Ein Paar Deckenleuchter Messing und
Ein Paar DeckenleuchterMessing und Schmiedeeisen, tlw. vergoldet. Farbl. Glasschirm. H. 100 cm. Alterssp.
Lüsterweiberl Pappmaché und Gips,
LüsterweiberlPappmaché und Gips, farbig gefasst. Angefügtes Geweih. 4-flammig. Anf. 20. Jh. H. 35 cm. Besch.
Ein Paar TischlampenKeramik-Vase mit schwarzer Glasur. 1-flammig. 6-seitige Wandung. Höhenverstellbarer Papierschirm. H. 61-76 cm. Gebrauchssp.
21 item(s)/page