60 item(s)/page
Schlotter, Eberhard u.a.
Hrdlicka, Alfred u.a.
Haid, Fritz. 1906 - München - 1985
Haid, Fritz. 1906 - München - 1985München Tal, noch mit dem alten Rathausturm. Herbst- und Winterlandschaft. 3 Aquarelle. Sign. Bis 32 x 48 cm.
Beck, Ludwig Maria. 1905 München - Gauting 1983Selbstportrait als Clown. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)60. 47 x 35 cm.
Maertens, Max. 1887 Braunschweig - Gstadt/Chiemsee 1970Kopf eines Pferdes. Aquarell. Sign. 56,5 x 31 cm.
Mayr, J.
Picasso, Paloma. 1949 Vallauris
Picasso, Paloma. 1949 VallaurisSenza Titolo. Farbserigraphie. Sign. und bez. Ex. e d'a. 69 x 49 cm. Oben rechts am Rand ein 6 cm langer Einriss.
Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975Komposition auf blauem Grund. Farbserigraphie. Sign. 48 x 27,5 cm.
Uecker, Günther. 1930 Wendorf
Uecker, Günther. 1930 WendorfSplitter für Polen. Farbserigraphie (?). Sign., bet. und dat. (19)82. 56 x 28 cm.
Erbsloh, Adolph. 1881 New York - Icking 1947Burg Runkel an der Lahn. Lithographie. Sign. 27 x 35 cm.
Helfgott, Myron
Helfgott, MyronStudy for Sculpture. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. 1968. 24,5 x 17,5 cm.
Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Schwarz, Grün und Rot. Tempera. Sign. und num. 164, 81 G. 58 x 79,5 cm.
Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Grün und Blau. Tempera. Sign. und dat. (19)81. 47 x 71 cm.
Dundakova, Maria. 1939 Sofia
Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Rot, Schwarz, Grün und Blau. Tempera. Sign. und dat. (19)81. 76 x 58 cm.
Toulouse-Lautrec. Oehlschlägel
Toulouse-Lautrec. OehlschlägelFemme en corset. Liegender Mann. Rote Wüste. 3 Bll. versch. Techn. Bis 42 x 59 cm. Besch.
Mücke, Matthias. 1965 Berlin
Mücke, Matthias. 1965 BerlinOhne Titel. 2 Farblithographien. 1 Farbholzschnitt. Sign. und dat. (19)98 und (19)96. Bis 69,5 x 50 cm.
Irvin, Albert. 1922 - London - 2015
Irvin, Albert. 1922 - London - 2015Concordia III. Screenprint with woodblock. Sign., bet., dat. und num. (19)97. Ex. 48/195. 39 x 55 cm.
Elsner, Irmgard. Piaubert, Jean
Elsner, Irmgard. Piaubert, JeanGalaktische Einblicke 5. Soyouz. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 48,5 x 64 cm.
Miessner, Hertha
Miessner, HerthaOhne Titel. Farblithographie. Sign., dat. und bez. (19)98. Ex. e.a. 42 x 60 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Kamerov mit Sali, Bele und Lilo. Tempera. Sign. und dat. (19)41. 14,5 x 17,5 cm. Gärtner 39.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Russische Vision. Tempera. Sign. und dat. 1941. 20 x 28 cm. Gärtner 40.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005B. und Tochter. Tempera. Sign. und dat. 1944. 18,5 x 16,5 cm. Gärtner 97.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Artistinnen. Mischtechn. Sign. und dat. 1983. 44,5 x 32 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Geburtstag der Kaffeebohne. Tempera. Sign. 22 x 28 cm. Gärtner 116.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Das Liebesbett. Farblithographie. Sign., bet. und num. Ex. 99/100. 45 x 64 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Liegende Frau und Mann mit Blumen im Kopf. Tempera. Sign. 51 x 89 cm.
Bayern, Pilar von. Thoma, Hans
Goldschmitt, Bruno. 1881 Nürnberg - München 1964Blick über Berggipfel unter denen Wolken stehen. Aquarell über Bleistift. Sign. 16 x 22 cm.
Niemeyer, Jo. 1946 Alf
Niemeyer, Jo. 1946 AlfGelb auf Rot. Gelb auf Blau. 2 Farbserigraphien. Sign. 30 x 30 cm.
Haring, Keith. 1958 Kutztown - New York 1990Playboy's. 4 Farbserigraphien. 61 x 45,5 cm. Im Druck bez. Copyright Special edition 1991.
Miller-Diflo, Otto. Grassl, Otto
Miller-Diflo, Otto. Grassl, OttoBlüten. Spaziergang. 1 Aquarell. 1 Gouache. Sign. 16 x 24 cm.
Eberhardt, C. u.a.
Eberhardt, C. u.a.Junge Katze. Kinderbildnisse. 3 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. Bis 34 x 24 cm.
Hückstädt, Eberhard. 1936 Potsdam
Hückstädt, Eberhard. 1936 PotsdamPortrait Lew Nikolajewitsch Tolstoi. Mischtechn. Sign. und dat. (19)95. 105 x 79 cm.
McLean, Bruce. 1944 Glasgow
McLean, Bruce. 1944 GlasgowWhite man, grey man and red lino. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 28/75. 79 x 97 cm.
Gradischnig, Ernst. 1949 Wiendorf
Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Südliche Landschaft. Gouache über Bleistift. Monogr. und dat. 1938. 28,5 x 40 cm.
Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Stillleben mit Anemonen und Zitronen. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 52/175. 34 x 47,5 cm.
Peiffer-Watenphul u.a.
Peiffer-Watenphul u.a.Südliche Landschaft. Venedig. 2 Farblithographien. Sign. 39 x 54 cm. Gebräunt und besch.
60 item(s)/page