13 item(s)/page
JAPON - XIXe siècle
JAPON - XVIIe siècle
JAPON - XVIIe siècle VASE double gourde à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverteH. 37 cm Col coupé
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe siècle PLAT à décor floral Porcelaine et bleu sous couverte Marque au-dessous D. 43 cm Fêle
JAPON - Vers 1900
JAPON - Vers 1900 PLAT à décor de dignitaires Faïence, rouge de fer et rehauts d'or Fours de Satsuma Marque à deux caractères D. 36 cm
JAPON - Vers 1900
JAPON - XIXe siècle
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
JAPON - Début XXe siècle
JAPON - Début XXe siècle VASE à décor en relief d'une grenouille dans la végétation Bronze à patine verte H. 27,5 cm
JAPON - Epoque MEIJI (1668-1912)
JAPON - Epoque MEIJI (1668-1912) Masque Nô Bois patiné Etiquette ancienne H. 20 cm - L. 15 cm Usures
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe siècle INRO à décor double face d'un paysage de montagne et de volatiles au-dessus des flots Bambou incisé H. 8,5 cm - L. 6 cm
JAPON - Fin du XIXème siècle
JAPON - Fin du XIXème sièclePaysage Estampe en couleur 32.5 x 21 cm (à vue)Vitre accidentée
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe sièclePaysages Deux pièces encadrées H. 27,5 cm - L. 48,5 cm usures, piqûres
13 item(s)/page