Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Jewellery (48)
48 item(s)

  • 48 item(s)

Lot 955

Armband

Lot 957

Konvolut Ketten

Lot 959

Halskette

Halskettewohl um 1900, Indien, Halskette mit Scheiben und 2 Kugeln aus Horn, Gebr.sp., L. 43 ...[more]

Konvolut Bernsteinketten2 Stk. Bernsteinketten in verschiedenen Ausführungen, davon 1 Endloskette, Gebr.sp. ...[more]

Lot 962

Halskette

Paar Bernstein-Armbänder2 Stk. Bernstein-Armbänder in versch. Ausführungen, Gebr.sp., 1 Armband a.d. Spitzen stellenw. gechipt, H. 2/3 ...[more]

Konvolut Bernsteinschmuckje gestempelt mit 925, Paar Bernstein-Ohrclips sowie 1 Bernstein-Anhänger, Gebr.sp., D. ca. 2, L. ca. 3 ...[more]

Lot 966

Damenring

Damenringgestempelt mit 925, ziselierter Damenring mit großem Mondsteincabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 18gr. ...[more]

tibetanische HalsketteTibet, markante Halskette mit Korallen und Lava, Gebr.sp., L. 52

tibetanische HalsketteSchließe gestempelt mit 925, Tibet, Halskette mit Lavastein, Gebr.sp., L. 53 ...[more]

Lot 969

Gemme

GemmeFassung gestempelt mit 333, ovale Gemme mit Damenbildnis, als Brosche oder als Anhänger zu tragen, Gebr.sp, L. 4, gesamt ca. 5gr. ...[more]

Konvolut Kettenanhängerje gestempelt mit 585, 2 Kettenanhänger mit je 1 Perle, L. ca.3,5, gesamt ca. 5gr. ...[more]

Lot 971

Paar Cabochons

Paar Cabochons2 Cabochons wohl mit Opal, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Schmuck2tlg. Konvolut Schmuck, Perlenkette mit Schließe, diese gestempelt mit 585, sowie Granatarmband, Gebr.sp., D. 7, L. 80 ...[more]

Lot 973

Korallenkette

KorallenketteHalskette mit kleinen Korallenästchen im Größenverlauf, Weiß, z.T. Zartrosa, Gebr.sp., L. 46 ...[more]

Paar Theodor Fahrner-OhrclipsMitte 20. Jhd., gestempelt mit 925, Theodor Fahrner, Paar Ohrclips mit Markasiten, L. 2 gesamt ca. 7,5gr. ...[more]

Lot 978

Collier

Colliergestempelt mit 935, Collier, das Mittelteil mit floralen Elementen, Gebr.sp., L. 42, gesamt ca. 11gr. ...[more]

Lot 979

Damenring

Damenringwohl GG, Damenring eingefasst mit Amethyst, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]

Konvolut ZahngoldZahngold, versch. Bruchstücke, eingeschweißt, Gesamtgewicht inklusive Papiertüte u. Zementrückstände ca. 4,7gr. ...[more]

Lot 982

antike Brosche

Lot 983

Königskette

Königskettegestempelt mit 585, 4kantige Königskette, Gebr.sp., L. 79, gesamt ca. 44,5gr. ...[more]

Lot 984

Damenring

Damenringwohl GG mit WG, Damenring mit einem geschliffenen hellblauen Stein, Punze nicht mehr lesbar, Gebrsp., gesamt. ca. 3,5gr. ...[more]

Jugendstilbroscheum 1900/20, Jugendstil-Emailbrosche, Andenken an Paris mit Abbildung des Arc de Triomphe, Gebr.sp., L. 3 ...[more]

Lot 989

Bicolor-Armband

Bicolor-Armbandgestempelt mit 585, Bicolor-Armband mit 4 verschlungenen Strängen, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 42gr. ...[more]

Konvolut Schmuckje gestempelt mit 333, 3tlg., Konvolut Schmuck bestehend aus 3 Broschen, z.T. mit Perle, L. 3 - 5, gesamt ca. 6gr. ...[more]

Lot 994

Armkette

Armkettegestempelt mit 750, mehrreihiges Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 47gr. ...[more]

Lot 995

Armband

Lot 996

Brillantring

Brillantringgestempelt 750, Damenring eingefasst mit 1 Brillant, dieser 0,60ct Wesselton, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]

Lot 997

Brillantring

Lot 998

Damenring

Damenringgestempelt 585, Damenring mit Opalcabochon, dieser umrandet von 8 Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Lot 999

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 4 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]

Lot 1000

Damenring

Damenringwohl GG, Damenring mit 3 Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Biedermeier-Brosche19. Jhd., ovale Biedermeier-Brosche, feines Ritzdekor, eingefasst mit blauem Stein, Gebr.sp., L. 3 ...[more]

  • 48 item(s)