10 item(s)/page
Vortrage-Laterne
Holzkreuz
Konvolut Holzmasken
Konvolut Holzmasken
Konvolut Holzmaskenwohl Sri Lanka, 3 kleine Holzmasken in leuchtenden Farben, Gebr.sp., H. 8/14 ...[more]
Andre Guigon-Figur
Konvolut Holzbecher
Holzschale
Holzschale20. Jhd., wohl Bali oder Indonesien, farbig staffierte Holzschale mit partiell mit Perlmutteinlagen, H. 6, L. 26 ...[more]
Eskimo-Figur
Eskimo-FigurCanada, Plastik einer sitzenden stillenden Eskimo-Frau mit Kind, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Reliefmedaillon SkagwayAlaska, Skagway, Relief mit dem Motiv einer Hütte auf einem Sockel, Elch- und Caribu-Horn, bezeichnet, H. 5 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Schlitten mit Huskieswohl Alaska, geschnitzte Skulptur, Schlitten mit 2 Hunden, Gebr.sp., L. 13 ...[more]
10 item(s)/page