Refine your search
Filtered by:
- Show only bulk lots,
- Category
- List
- Grid
-
163 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Ordensspange 30 er Jahre
Ordensspange 30 er Jahremit 3 AbzeichenVolkspflegekreuz 3.Klasse Luisenbundund Ek 2Original ...[more]
750 / 18K Damenring
750 / 18K Damenringmit grosser Perle und Brillantkranz12 Brillanten ca 0,12ctRw 44 ...[more]
Bing Blech Bahnhof
Bing Blech Bahnhofwohl um 1920im OKBespieltB.59 T.21 H.39cm ...[more]
Rosenthal Porzellan Reh mit KitzSchöne naturalistische Darstellungwohl 60er JahreSig.R.Rempel Prägenr.1638Handbemalt H:15cmL.15cmB:9cm ...[more]
Kant,Willi 1912 Basel
Kant,Willi 1912 Basel Seestück Miniatur 10 x 15cmÖl / PlatteLi.u.sign.und bez.Mchn.Gerahmt ...[more]
Ikone wohl Russland
Ikone wohl Russland Kasanskaya Mariae 19.Jhdt.Altersbed.Gebrauchsspuren27x30cm ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Frühling Nr.141/5Höhe 26cmunbestossen ...[more]
Ikone wohl Russland
Ikone wohl Russland18.Jhdt.auf Holzplatte 26x24cmExpertise vorhanden von Fa.Maria Rutz Düsseldorf 1984 ...[more]
Kleinbronze
KleinbronzeWeinbauer20.Jhdt.GiesserStempel FBschön patiniertHöhe 16 cm Spannweite 25cm ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Ständchen Höhe: 12cm Nr.85 / 0unbestossen ...[more]
Granat Arm Reif 19.Jhdt.
Granat Arm Reif 19.Jhdt.Silber DM.5,8cm Breite 1cmDunkle böhmische Granate ...[more]
Teekanne Japan
Teekanne JapanMikadomit figürlichen darstellungenHandgemaltHöhe 25cmunbestossen ...[more]
Libert ,Emile George 1820 1906 KopenhagenBauernhaus Interieur Bäuerin mit Kind im LaufstallÖl / Lwd. r.u.sign.u.dat. ( 18 ) 59 60 x 67cm ...
Wiener Kaffeehaus Stühle
Wiener Kaffeehaus Stühle2 Stück Sitzfläche mit Jugendstil Dekorungemarkt ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Hört ihr Leut Nr.15 / IIH.18,5cmunbestossen ...[more]
Emailleschild 2.WK
Emailleschild 2.WK30er Jahre Originalerhabene Schrift mit Hersteller G.P.Kamm Berlin NOAltersbed.Gebrauchsspuren60x30cm ...[more]
Armband Christian Dior
Armband Christian Diorhochwertiger ModeschmuckVintageBez, Christian Dior GermanyLänge:19cm Breite 1,8cm Mittig 5,0cmGebraucht - getragen ...[more]
Boda,Kosta
Boda,KostaDesignervaseFarbiges Glas mit Einschmelzungenim Boden sign.B.VallinHöhe:27cm ...[more]
Silbermünzen Moskau 1980 Olympiain Original Box28 St.GekapseltSilber 900 / 1000 ...[more]
Damenring 585 / 14 K
Damenring 585 / 14 KGG mit Amethyst2,8Gr.Gebraucht-getragen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Der Bombardon Nr.437 H.15,5cm1983unbestossen ...[more]
Bryant,Henry 1812-1881
Bryant,Henry 1812-1881 Schafe auf WeideÖl / Lwd.46x36cmr.u.signiertRahmen nztl. ...[more]
Buddha Figur
Buddha Figurwohl Thailand 20 Jhdt.Bronze KP 1992 1380 DMHöhe 85 cm ...[more]
800 / 999 Silberplatte
800 / 999 SilberplatteHalbmond & KroneRund mit durchbrochenem RandDM: 35cmGew:740 Gr.Herst.M.T.Wetzlar ...[more]
Buch Rangliste der Königl.Preußischen Armeeund des XIII ( Königl.Württemb.Armeekorps für 1910Berlin Mittler u.Sohn 1910 ...[more]
Mikroskop im Holzkasten USA
Mikroskop im Holzkasten Spencer Buffalo USA mit reichlichem Zubehör4 Zusatz Objektive28 .Aug.1906 ...[more]
Buch Das deutsche Heer
Bücher Das deutsche HeerFriedensuniformen bei Ausbruch des Weltkrieges1 Text und 2 Tafelbände2.Auflage W.Spemann Stuttgart
Paar Salzstreuer Plated
Paar Salzstreuer Plated20 Jhdt.Höhe:12cm2 Stück ...[more]
Silberschale / Tafelaufsatz
Silberschale / Tafelaufsatzsäuregeprüft3 Punzen Dianakopf u.a.Gew:880 Gr.Höhe: 16cm Dm : 24cmAltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Geborgen Mädchen Nr.152 /b / II 1972H.20 cmunbesstossen ...[more]
Nachlass mit Gefallenen UrkundePapiere und Plan Panzerschiff Deutschland dazu div. Fotos ...[more]
Korallenarmband 19.Jhdt.
Korallenarmband 19.Jhdt.3 reihigschön LachsfarbenDM : 4,5mmGebraucht-getragen ...[more]
Polizei Tschako
Polizei TschakoBremen vor 1945Originalzustand/KomplettGebraucht-getragen ...[more]
Böhmischer Granat
Böhmischer GranatGranatkette 4 reihig19 Jhdt.L:47cmVerschluß Double mit Grantsteinen besetzt ...[more]
Zuchtperlen Kette
Zuchtperlen KetteVerschluss 585/ 14K WGmit Brillanten / Smaragd ?Durchm.Perlen 7mmLänge 40cm ...[more]
Wandkästchen
WandkästchenHistorismus mit Innenleben5 beschriftete Schubladen mit Porzellanschildchen45x37x15cmaltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Frühlingsidyll Höhe:13cm Nr.41unbestossen ...[more]
585 / 14K Ohrstecker
585 / 14K OhrsteckerWeissgold/GelbgoldBrillantbesatz mittig Saphir4,66 Gr.Gebraucht-getragen ...[more]
Set Tahiti Perlen
Set Tahiti PerlenOhrstecker AnhängerWeissgold 585 / 14 KDM: Perlen 8mmGebraucht-Getragen ...[more]
Ingwer Topf China
Ingwer Topf ChinaPorzellan19.Jhdt.mit Zertifikat KP 880 DM ...[more]
Brosche 333
Brosche 333wohl um 1900 mittig besetzt mit blauen Cabochon Stein2,42gr.Maße:2,2 x 2,2cm ...[more]
Japanische Skulptur
Japanische Skulpturwohl um 1930Unter Original GlassturzAlte japanische Darstellung ...[more]
Butter Holz Model
Butter Holz Modelzum Aufklappen19.Jhdt5 Abbildungen div.Motivesehr selten ...[more]
Zuchtperlen Kette
Zuchtperlen KetteVerschluss 585/ 14K WGmit Brillanten / Smaragd ?Durchm.Perlen 7mmLänge 40cm ...[more]
Pulsar Quartz Uhr
Pulsar Quartz UhrGentlemans Watch by SeikoAlarm Chronograph TimerEdelstahlwohl 80er JahreGebraucht-Getragen ...[more]
2 Bernstein Anhänger
2 Bernstein Anhänger 1 Anhänger Amber mit Double Öse10,04gr.1 Anhänger Amber mit Silber Öse1,78gr. ...[more]
Wehrmachtstornister 4 Teile
Wehrmachtstornister 4 Teilemit Koppel Herst.RS+SFernglas + Wintermütze / Adler fehltauch FelleisenOriginal ...[more]
Apollo 11 Goldmedaille
Apollo 11 Goldmedaille900 /10001969StempelglanzBrutto Gew: 7,0Gr ...[more]
Harley - Davidson
Harley - Davidson 1 oz Fine SilverSilbermedaille ...[more]
Weissgold Anhänger 14K
Weissgold Anhänger 14Kmit Kette Wg Art- Deco mit Brillanten 0,10 + 0,2 ct und LapislazuliGew: 6,1grLänge 50cmGebraucht-getragen ...[more]
Schaumgold Set
Schaumgold SetBrosche mittig besetzt mit Onyx Platte und Blüten Einlage und feinen BarockperlenGr.4 x 3cm1 Paar Schaumgold Ohrhänger mittig mit On...
1 Silberleuchter USA
1 Silberleuchter USA Fa.Gorham 5 flammig20.Jhdtim Stand gefülltGew:Brutto 1070gr. ...[more]
Olivetti Rechenmaschine
Olivetti Rechenmaschine Summa Prima 20 Mechanischum 1965 ...[more]
Salamander Lurchi
Salamander LurchiFa.Salamander AGLurchi und Freunde6 Stück anbei 3 Bde.gebunden Lurchis gesammlte Abenteuer in den Schuhsohlen gemarktHöhe:34-28cm
Alpenverein Sektion Schwaben
Alpenverein Sektion SchwabenAnstecknadeln für 40 Jährige Mitgliedschaft und 25 Jährige Mitgliedschaft950 Silber Dm:38mmzwei Kleine Knöpfe Ditowohl...
Silberbecher Sterling
Silberbecher Sterling Frank M.Whiting Comp.mit Widmung ...[more]
Blechspielzeug Bing
Blechspielzeug Bing Gebirgsmühle Nr.9956/185Antriebsmodell um 1910Bespielt ...[more]
Gorham Silberset
Gorham Silberset 925 Sterling Kaffee & Tee Set 6 Teile 6300 Gr. Punzen Löwe - Anker - Monogramm ...[more]
Ittala Finland
Ittala FinlandMilchglas SaftkrugFacettiertIm Boden sign.Höhe:18cm ...[more]
-
163 item(s)/page