Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
17 item(s)/page
Results for live webcast and timed auctions may not have been verified by the auctioneer. If you are in any doubt of the accuracy of the prices provided, please call the auction house to confirm.
Grünenwald, Jakob 1821-1896
Grünenwald, Jakob 1821-1896 2 Kinder Portraits 1.Junge verso Bez. gemalt von J.Grünenwald 1853 Original Rahmung Öl / Lwd. 38x 45cm 2. Mädchen v...
Herrenportrait wohl um 1900
Herrenportrait wohl um 1900 Herr mit Fliege Doubl. Öl / Lwd. 64x76cm
Portrait Junge Dame
Portrait Junge Dame im Hintergrund Blumenstrauss verso bez. gemalt von H.Leutemann dat.1847 ÖL / Lwd. Original Rahmen aus der Zeit Reinigung empf...
Cranach , Lucas 15/16. Jhdt. Attr. / Schule Dame mit Hut auf massiver alter Holzplatte verso bez.L.Cranach SchuleRahmen mit Fehlstelle30 x37cm m....
Heck,Robert -Wilhelm -Emil 1831-1889 Portrait Junge Frau im ovalen RahmenÖl / Kartonverso bez.Robert Heck 1863 Stuttgart32 x 28cm m.R.
Heinisch ,Herbert Landschafter 1932 - 2005 An der Nidda Öl / PlatteGalerie Schöninger54 x 64 cm m.R.
Grosses Gemälde nach P.P.Rubensli.u.unleserl.signdoubl.Krakeliert120 x 158cmGerahmt
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014 Löwe & Löwinim Busch vor heranziehendem GewitterÖl / Lwd.r.u.sign. & dat.1969123 x72cmGalerie Rahmen
Ölgemälde Stadt Ansicht
Ölgemälde Stadt Ansicht mit Hafen und Marktszenewohl Frankreich um 1900unleserl.sign & datÖl Lwd. / Pastöse MalweiseRahmen beschädigt / Abplatzer9...
King,Haynes 1831-1904 Genre
King,Haynes 1831-1904 Genre Junge Mutter sitzt an der WiegeÖl / Lwd.r.u.sign.54 x 47cm
Pferde und Enten
Pferde und Enten am Bach / Tränke Öl / Platter.u.unleserlich sign.57x44cm m.R.
Ölgemälde Gefangen
Ölgemälde Gefangen Junge Frau mit Kind besucht einen GefangenenÖl / Lwd.52 x 45cm m.R.Gerahmt
Landschafts Bild
Landschafts Bild weite Landschaft mit Gehöft Öl / Holzunsign.verso unleserlich bez.31 x 26cm m.R.
Ölgemälde Mönch
Ölgemälde Mönch mit Bierkrug und RettichÖl / Holzplatteunsigniert um 1900Gerahmt28 x 33cm
Schlegel H. Windmühle
Schlegel H.Windmühle in weiter Landschaft um1940 L.u.Sign.Öl / Lwd 45 x 55cm gerahmt
Kinder Portrait 1948
Kinder Portrait 1948 Kleiner Bub mit Teddyrechts oben sign. M.J.Hembsey Dat:194844x60cmgebraucht
Faure,Amandus 1847-1931
Faure,Amandus 1847-1931 BunterSommerstrauss in Vaseverso altes Schaller EtikettÖl / Plattemin.Abplatzerr.u.sign.& dat 17gerahmt 36x38cm m.R.
-
17 item(s)/page