5 item(s)
5 item(s)/page
Historischer Säbel. Auffällig schöner Griff. 18./19.Jhdt. L. 67cm.
Konvolut 9 Dolche, Messer etc. Tlw. Alt. L. 49cm und kürzer.
Hirschfänger mit Schönem Griff. 20.Jhdt. Gesamtlänge ca. 27cm.
Lot 747
Konvolut zwei Macheten mit Beimessern und kleinerer Dolch. Wohl Südamerika, erste Hälfte 20.Jhdt.
747Konvolut zwei Macheten mit Beimessern und kleinerer Dolch. Wohl Südamerika, erste Hälfte 20.Jhdt.
Konvolut zwei Macheten mit Beimessern und kleinerer Dolch. Wohl Südamerika, erste Hälfte 20.Jhdt. L.50cm und kleiner.
Lot 758
Riesiges Wappenschild. Wohl Gusseisen zum Teil vergoldet. Stempel unleserlich. Maß ca. 61x41cm.
5 item(s)/page