Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)921 67447

  • Porcelain (16)

Creator / Brand

16 item(s)

  • 16 item(s)

Vier Porzellanbilder.Rosenthal, nach 1900. Der Hase von A. Dürer, Eisvogel u. a. H: bis 25 cm. Rahmen.

Porzellanfigur.Rosenthal, 20. Jh. Kunstabteilung Selb. Pferdeplastik Fohlen. Entwurf Albert Hinrich Hussmann. H: 26 x 30 cm.

Anbietschale.Plaue, 19. Jh. Porzellanschale wird von drei Putti getragen. Farbig bemalt. H: 13,5 cm. Manufakturmarke.

Konvolut Porzellan.Meissen, nach 1900. Durchbruchschale, Platte und Teller. Deutsche Blume, bzw. Strohblumendekor. L: 27 cm.

Porzellanfigur.Nymphenburg, 20. Jh. Leopard. Naturalistische Bemalung. Design Heinz Behrens. L: 33 x 17 cm. Pressmarke. Schwanzende Haarriss.

Konvolut Porzellan.Dresden, 20. Jh., Zwei Deckelvasen, ein Übertopf. Blumendekor. H: 24 cm.

Drei Porzellanfiguren.Galluba & Hofmann, Ens und Plaue. Schmetterling besch. H: bis 13 cm.

  • 16 item(s)