9 item(s)/page
Heinen, luxemburger Künstler 2. H. 20. Jh., malerische Partie in einer Altstadt, Gouache, links unt.
Grewenig Leo (Heusweiler 1898 - 1991 Bensheim), 2 kleine Zeichnungen, jeweils ohne Titel,
Vannucci, Gianpaolo (geb. Italien 1935), Porträt eines jungen Mädchens, Rötelzeichnung, re. unt.
Phái, Bùi Xuân (Hanoi 1920 - 1988 Hanoi), Porträt eines Mannes mit Oberlippenbart, Tuschzeichnung,
Domingo, Alvarez Gomez (geb. Barcelona 1942), Rückenansicht einer jungen Frau, Pastellzeichnung, re.
Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Zwei Frauen mit langen Haaren, als
Porträtmaler 19. Jh., Napoleon I, als Schulterstück in Uniform mit Orden, Pastellkreide, 29,5 x 21
Grewenig, Fritz (Heusweiler 1891 - 1974 Trier), zwei Kohlezeichnungen: Frauenporträt, wohl die
Becker, Franz Helmut (St. Ingbert 1884 - 1952 St. Ingbert), Bäume, Kohlezeichnung, li. unt. sign. u.
9 item(s)/page