15 item(s)/page
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Bauer mit Rind", Kohlezeichnung, unsign.,rückseitig
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Kühe auf der Weide", Kohlezeichnung, signiertu.r.,
Kruger "Farbkomposition", um 1965, Öl/SH, sign. u. dat. '65 u.l., 40x32 cm, Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Vor der Scheune mit Personenstaffage",Bleistiftzeichnung,
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Landschaft", Bleistiftzeichnung, unsign.,rückseitig
Harländer, Hans (1880 Hamburg-1943 Hamburg) "Hamburger Hafen", Öl/Lw., sign. u.r., 70x100cm, Rahmen
Harländer, Hans (1880 Hamburg-1943 Hamburg) "Hamburger Hafen", Öl/Lw., sign. u.r., 70x100cm, Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Erdbunker am Chemin des Dames", Aquarell, sign.u.r. und
Wickert, Georg (1886 -1940 Lübeck) "Spanische Küste", Aquarell, signiert u.l., aufPassepartout
Wickert, Georg (1886 -1940 Lübeck) "Spanische Küste", Aquarell, signiert u.l., aufPassepartout betitelt, 21x31 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Monnerjahn, Bruni (1953 Aschersleben- ansässig in der Südpfalz) "Vom Winde verweht...",aquarellierte
Konvolut neuzeitlicher Sammler- und Kursmünzen im Kassettenkoffer, u.a. BRD-Münzen,Euromünzen BRD
Großes Konvolut neuzeitlicher Sammler- und Kursmünzen im Reisekoffer, dabei u.a.BRD-Münzen, Alben
Miniatur "Johann Georg Zimmermann 1728-1795 Hannover", Kupferstich, 18. Jh., 9x5,5 cm, imebonisiertem Holzrahmen, 11x7,5 cm ...[more]
15 item(s)/page