6 item(s)/page
Monogrammist um 1960 "Farbige Komposition in Tripple-Art", Öl/Hf., monogr. u. r., 61x46cm, Rahmen
Monogrammist um 1960 "Farbige Komposition in Tripple-Art", Öl/Hf., monogr. u. r., 61x46cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 18./19. Jh. "Mondscheinlandschaf"t - in der Art von Aert van derNeer, Öl/Lw.,
Windmaier, Anton (1840 Pfarrkirchen-1896 München) "Winterliche Dorflandschaft mitPersonenstaffage im
Miniatur "Bogislav Frédéric de Tauenzien 1710-1791", Kolor. Kupferstich, 18. Jh., 9x5 cm,im ebonisiertem Holzrahmen, 11x7 cm ...[more]
Historismus-Flasche, 19. Jh., Klarglas mit polychromer figürlicher Emaillemalerei undSinnspruch,
Historismus-Flasche, 19. Jh., Klarglas mit polychromer figürlicher Emaillemalerei undSinnspruch, Zinnverschluß, H. 18 cm ...[more]
Art-Deko-Karaffe und 6 Schnapsgläser, um 1920, bernsteinfarbenes, getöntes Glas, H. derKaraffe 19,
Art-Deko-Karaffe und 6 Schnapsgläser, um 1920, bernsteinfarbenes, getöntes Glas, H. derKaraffe 19,5 cm, H. der Gläser 5,5 cm ...[more]
6 item(s)/page