16 item(s)/page
Antiker Sarok, Persien, Pflanzenfarben, 156x96 cm ...[more]
Senneh-Kelim, Persien, um 1920, Pflanzenfarben, 190x126 cm ...[more]
Täbris, Indien, durchgehendes florales Muster, rot/blau auf grauem Grund, etwas fleckig, 356x253 cm
Täbris, Indien, durchgehendes florales Muster, rot/blau auf grauem Grund, etwas fleckig, 356x253 cm ...[more]
Tapisserie, Frankreich 18. Jh., Floralmuster und Waldlandschaft, restauriert, rücks. mit Stoff hin
Tapisserie, Frankreich 18. Jh., Floralmuster und Waldlandschaft, restauriert, rücks. mit Stoff hinterlegt, 150x230 cm ...[more]
Ghom, Vollseide, Floralmuster auf rosafarbenem Grund, Zentralmedaillon, 200x140 cm ...[more]
Turkaman, rotgrundig mit durchgehendem schwarz/weißem Muster, 160x115 cm ...[more]
Kayseri, Vollseide, grau-/braungrundig mit Floralmuster, 215x155 cm ...[more]
Gabbeh mit Kelim, polychromer Ornamentdekor, 250x140 cm ...[more]
Nain, Floral- und Vogeldekor auf dunkelblauem Grund, 125x92 cm ...[more]
Gabbeh, Persien, hellgrundig mit polychromem Streifendekor, einige Florfehlstellen, rep., 300x205 cm ...[more]
China, Vollseide, Floralmuster auf rosafarbenem Grund, 188x125 cm ...[more]
Afghan, braungrundig mit ornamentalem Muster, 220x190 cm ...[more]
Buchara, Orient-Teppich, rotgrundig mit Ornamentalmuster, 210x130 cm ...[more]
Kasak, Ornament- und Floralmuster auf braunem Grund, 180x165 cm ...[more]
Teppich, oval, altrosa, umlaufende, mehrfarbige florale Bordüre mit beidseitigem Pfauenmuster, sta
Läufer, mittig hellgrundig mit Floralmuster, rosa Kante mit Floralmuster, Gebrauchspuren, 94x62 cm
Läufer, mittig hellgrundig mit Floralmuster, rosa Kante mit Floralmuster, Gebrauchspuren, 94x62 cm ...[more]
16 item(s)/page