31 item(s)/page
Skulptur "Les Raisins", Frankreich um 1900, Frau mit Traubenschale und Putto mit Trauben und Weinr
Skulptur "Fleur de Printemps" nach Aug. Moreau, Metallguß bronziert, Frankreich Anfang 20. Jh., auf
Skulptur "Friedrich II.", Metallguß bronziert, auf erhöhtem, quadratischem Marmorsockel, H. 26 cm
Skulptur "Friedrich II.", Metallguß bronziert, auf erhöhtem, quadratischem Marmorsockel, H. 26 cm ...[more]
Figur "Herr mit Bierkrug an Laterne stehend", Holz geschnitzt, hinten im Sockel Schwundriß, H. 65,5
Figur "Herr mit Bierkrug an Laterne stehend", Holz geschnitzt, hinten im Sockel Schwundriß, H. 65,5 cm ...[more]
Skulptur "La Rose", nach L. Guillemin, Metallguß bronziert, Anfang 20. Jh., auf Plinthe bez., auf b
Wiener Bronze "Krokodil mit offenem Maul", farbig gefaßt, unterseitig bezeichnet "Vienna Austria- g
Wiener Bronze "Krokodil mit offenem Maul", farbig gefaßt, unterseitig bezeichnet "Vienna Austria- geschützt- Kr. 2277", L. 34 cm ...[more]
Beck, Ernst (1879 in Altlengbach-1941 Wien) "Kugelspieler", Bronze, auf rechteckiger Plinthe, rücks
Art Deco-Lampe, figürlich, auf getrepptem, grünem Marmorsockel stehende Tänzerin mit Hüfttuch einen
Skulptur "Coup der Vent", nach Ferrand, Metallguß kupferfarben gefaßt, auf Sockel bezeichnet, Ges.-
Skulptur "Coup der Vent", nach Ferrand, Metallguß kupferfarben gefaßt, auf Sockel bezeichnet, Ges.-H. 32,5 cm ...[more]
3 Heiligenfiguren, 18. Jh., Holz geschnitzt und teilweise farbig gefaßt, unterschiedliche Größen, H
3 Heiligenfiguren, 18. Jh., Holz geschnitzt und teilweise farbig gefaßt, unterschiedliche Größen, H. 20,5-25,5 cm ...[more]
Skulptur " Bon Retour", winkender Junge im Matrosenanzug, 1. Hälfte 20. Jh., nach Bouret, Metallgu
Figur "Daoistischer Gelehrter", 19. Jh., Holz, geschnitzt, sitzend unter Bedachung, rückseitig mit
Skulptur "Die schöne Gärtnerin", nach Charles Levy, Metallguß bronziert, 1. Hälfte 20. Jh., auf Pl
Skulptur "Fischer mit Harpune im Boot stehend ", Metallguß bronziert und farbig gefaßt, Anfang 20.
Figur "Stehender Elefant", Ebenholz, geschnitzt, auf versteinerter Holzplatte, Gebrauchspuren, Ges.
Figur "Stehender Elefant", Ebenholz, geschnitzt, auf versteinerter Holzplatte, Gebrauchspuren, Ges.-H. 25 cm ...[more]
Bronze-Figur "Turnerin mit Reifen", Frankreich, Nachguß, auf rundem Marmorsockel, braun patiniert,
Flath, Otto (1906 Staritzke/Ukraine-1987 Bad Segeberg) "Frau mit Vogelschar", Lindenholz, rücks. si
Flath, Otto (1906 Staritzke/Ukraine-1987 Bad Segeberg) "Frau mit Vogelschar", Lindenholz, rücks. signiert, rücks. Schwundriß, H. 96 cm ...[more]
Figur "Roland mit erhobenem Schwert", Bronze, grün patiniert, auf achteckigem Marmorsockel und acht
Stelzvogel auf quadratischem Sockel, Holz/ Messing, Federn ergänzt, Gebrauchspuren, Ges.-H. 37 cm
Stelzvogel auf quadratischem Sockel, Holz/ Messing, Federn ergänzt, Gebrauchspuren, Ges.-H. 37 cm ...[more]
Bronze-Büste "Rembrandt", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Belleuse", braun patiniert, Pariser Gießerma
Jade-Figur "Wasserbüffel", Asien, grau/ grüne Jade, geschnitzt, Gebrauchspuren, H. 8 cm, L. 16,5 cm
Jade-Figur "Wasserbüffel", Asien, grau/ grüne Jade, geschnitzt, Gebrauchspuren, H. 8 cm, L. 16,5 cm ...[more]
Figur "Papagei auf Ast sitzend", Metall, farbig gefasst, auf rechteckiger Marmorplinthe, Gebrauchsp
Figur "Papagei auf Ast sitzend", Metall, farbig gefasst, auf rechteckiger Marmorplinthe, Gebrauchspuren, H. 63 cm, Ges.-H. 70 cm ...[more]
Figur "Aufsteigendes Pferd", Gußeisen, korrodiert, Gebrauchspuren, H. 30,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Löwenpaar", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Gardet", braun patiniert, auf schwarzem Marm
Bronze-Figur "Löwenpaar", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Gardet", braun patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, H. 25 cm, Ges.-H. 30 cm ...[more]
Figur "Pferd", Pappmaché/ Leder, rest., Gebrauchspuren, H. 31 cm ...[more]
Bronze-Figur "Pferd", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Milo", braun patiniert, Pariser Gießermarke, H.
Figur "Affe", Serpentinstein, unterseitig sign. Muchin, rückseitig gerissen, Kopf rep., H. 15,5 cm
Figur "Affe", Serpentinstein, unterseitig sign. Muchin, rückseitig gerissen, Kopf rep., H. 15,5 cm ...[more]
Figur "Frauenkopf", Obstholz, geschnitzt, lasiert, H. 30,5 cm ...[more]
Flath, Otto (1906 Statirzke/Ukr.-1987 Bad Segeberg) "Rabbi", in Olivenholz geschnitzt, rückseitig s
Granget, Gunther (1932-2010) "Steinadler", Holz geschnitzt, polychrom staffiert, auf runder Holzpl
Granget, Gunther (1932-2010) "Fasan", Holz geschnitzt, polychrom staffiert, auf ovaler Holzplinthe
Granget, Gunther (1932-2010) "Fasan", Holz geschnitzt, polychrom staffiert, auf ovaler Holzplinthe, limitiert 55/250, ges. 44x58x21 cm ...[more]
31 item(s)/page