40 item(s)/page
Untersetzer, Japan, 998er Silber mit schwarzer Füllung, achteckig, durchbrochen gearbeitet, Dm. 13,
Untersetzer, Japan, 998er Silber mit schwarzer Füllung, achteckig, durchbrochen gearbeitet, Dm. 13,5 cm ...[more]
Kleine Ikone mit Silber-Oklad, punziert Moskau, Viktor Sawikow (1855-1888), Öl/Holz, Gebrauchspuren
Kleine Ikone mit Silber-Oklad, punziert Moskau, Viktor Sawikow (1855-1888), Öl/Holz, Gebrauchspuren, 6,5x5 cm ...[more]
Zigaretten-Etui, Schildpatt mit Silbermontage, Scharnierdeckel mit Monogramm, rückseitig bez. "A.A.
11 Mokka-Löffel, 800er Silber vergoldet, reich reliefiert, rücks. Monogramm "TD", ges. 120 g, im Et
11 Mokka-Löffel, 800er Silber vergoldet, reich reliefiert, rücks. Monogramm "TD", ges. 120 g, im Etui ...[more]
Parr Kerzenhalter, 1-flammig, Sterling, gefüllt, Rundfuß mit Kordelkante, Gebrauchspuren, H. 7,5 cm
Parr Kerzenhalter, 1-flammig, Sterling, gefüllt, Rundfuß mit Kordelkante, Gebrauchspuren, H. 7,5 cm ...[more]
Abendtasche, um 1900, mit 800er Silberbügel, durchbrochen gearbeitet mit Putten- und Floralrelief,
6 Obstmesser, um 1930, Alpacca, Griffe mit Perlmuttbesatz, L. 14,8 cm ...[more]
Leuchter, 1-flammig, 830er Silber, Dresdner Barock, runder, geschweift gerippter Fuß gefüllt, kurze
Pillendose, 875er Silber, punziert, rechteckig, Deckel mit Monogrammgravur, ca. 58 g, 6x3,5x2 cm
Pillendose, 875er Silber, punziert, rechteckig, Deckel mit Monogrammgravur, ca. 58 g, 6x3,5x2 cm ...[more]
Kleine Tischlampe mit Silberfuß, 800er Silber, punziert, 1-flammig, gegliederter, reliefierter Scha
Kleine Tischlampe mit Silberfuß, 800er Silber, punziert, 1-flammig, gegliederter, reliefierter Schaft, beiger Stoffschirm, H. 41 cm ...[more]
6 Hummergabeln, WMF, versilbert 90-15, Entwurf Sigurd Persson, wohl 1960er Jahre, Gebrauchspuren, L
6 Hummergabeln, WMF, versilbert 90-15, Entwurf Sigurd Persson, wohl 1960er Jahre, Gebrauchspuren, L. 23 cm ...[more]
Art Deco-Besteck, England, EPNS, dabei 6 Gabeln und 6 Messer, Bakelit-Griffe in Beinoptik, im Etui
Art Deco-Besteck, England, EPNS, dabei 6 Gabeln und 6 Messer, Bakelit-Griffe in Beinoptik, im Etui ...[more]
Art Deco-Tablett mit Glaseinsatz, WMF, querovale Form mit Henkelgriff, 3 herausnehmbare Glaseinsätz
Art Deco-Tablett mit Glaseinsatz, WMF, querovale Form mit Henkelgriff, 3 herausnehmbare Glaseinsätze, mit Schliff, L. 45,5 cm, H. 21 cm ...[more]
6 Biedermeier-Kaffeelöffel, Silber, Lübeck , Anfang 19. Jh., mit Spatenmuster, punziert, L. 15 cm,
6 Biedermeier-Kaffeelöffel, Silber, Lübeck , Anfang 19. Jh., mit Spatenmuster, punziert, L. 15 cm, ca. 105 g ...[more]
6 Biedermeier-Teelöffel, Anf. 19. Jh., punziert, Lanzettenform, L. 13 cm, ca. 56 g ...[more]
6 Mokka-Löffel, 800er Silber, punziert, reliefierter Griff mit Monogramm, L. 11 cm, ca. 75 g
6 Mokka-Löffel, 800er Silber, punziert, reliefierter Griff mit Monogramm, L. 11 cm, ca. 75 g ...[more]
Konvolut Besteck, Dresdner Hofmuster, 800er Silber, 80-teilig, dabei 12 Suppenlöffel, 12 Menügabeln
Besteck für 12 Personen, Rosenthal "Romance", 82-teilig, 925er Silber, bestehend aus 12 Messern, 1
Besteck für 12 Personen, Dresdner Hofmuster, 800er Silber, 137-teilig, dabei 12 Menügabeln, 12 Menü
Konvolut 14-teilig, Hildesheimer Rose, 800/835er Silber, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 7 Löffeln un
Konvolut 14-teilig, Hildesheimer Rose, 800/835er Silber, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 7 Löffeln und 1 Zuckerzange, ges. 178 g ...[more]
Weinkaraffe, gebauchter Glaskorpus mit 925er Silbermontierung, übergreifender gebogener Henkel, L.
Weinkaraffe, gebauchter Glaskorpus mit 925er Silbermontierung, übergreifender gebogener Henkel, L. 28 cm ...[more]
Kaffee-Kernstück, 4-teilig, 925er Silber, Dresdener Barock, bestehend aus kl. Kaffeekanne, Zuckersc
Satz von 4 Salieren mit Löffel, Silber, London 1896, auf Rundfuß Korpus mit leicht ausgestelltem Ra
Schale, oval, 835er Silber, C.E. Keyser, Dresdner Barock, geschweift gerippte Wandung, 385 g, 5,5x3
Schale, oval, 835er Silber, C.E. Keyser, Dresdner Barock, geschweift gerippte Wandung, 385 g, 5,5x33x25 cm ...[more]
Paar Leuchter, 3-flammig, 835er Silber, Dresdner Barock, ovaler, geschweift gerippter Fuß gefüllt,
3 Löffel, 800er Silber, dabei Zuckerlöffel, L. 14,5 cm und 2 Zierlöffel, jeweils mit Segelschiff am
Obstbesteck, Dresdner Hofmuster, 24-teilig, 800er Silber, F. Miller Sohn, Silber-Schneide und Zinke
Obstbesteck, Dresdner Hofmuster, 24-teilig, 800er Silber, F. Miller Sohn, Silber-Schneide und Zinken vergoldet, Gabel-Gew. 270 g, ...[more]
Kaffeekanne, Schweden 1949, Silber, punziert, 349 g, Holzhenkel, Blüte als Deckelbekröung, H. 17 cm ...[more]
Gewürzstreuer, Silber, Schweden 1920, punziert, 69 g, birnenförmiger Korpus vertikal gegliedert, l
Gewürzstreuer, Silber, Schweden 1920, punziert, 69 g, birnenförmiger Korpus vertikal gegliedert, leicht gedellt, H. 11 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 800er Silber, punziert, beschwerter Stand, floral reliefiert, he
Biedermeier-Suppenkelle, Silber, punziert, ca. 120 g, mit geschnitztem Beingriff, kleine Beschädigu
Biedermeier-Suppenkelle, Silber, punziert, ca. 120 g, mit geschnitztem Beingriff, kleine Beschädigung am Stielansatz, L. 37 cm ...[more]
Empire-Kelle, um 1800, Laffe 12 Lot Silber, innen vergoldet, mit plastischem Blatt- und Festondekor
Henkelschale, Sterlingsilber, punziert, ca. 620 g, runde Form, mit gewelltem Rand, schwenkbarer Hen
Henkelschale, Sterlingsilber, punziert, ca. 620 g, runde Form, mit gewelltem Rand, schwenkbarer Henkel, H. 23,5 cm ...[more]
Zuckerdose, 925er Silber, punziert, 224 g, ovale, geschweifte Form auf 4 Relieffüßen, 9,5x12,5x10 c
Zuckerdose, 925er Silber, punziert, 224 g, ovale, geschweifte Form auf 4 Relieffüßen, 9,5x12,5x10 cm ...[more]
Deckeldose, Silber innen vergoldet, Schweden 1944, punziert, 339 g, ovoider Korpus auf 4 gebogenen
Zuckerstreuer, 830er Silber, punziert, 137 g, geschweift gerippter Korpus mit Floralrelief auf 3 Fü
Schokoladenkanne, Schweden 1953, Silber, punziert, ca. 769 g, zylindrischer Korpus auf Tatzenfüßen,
Tortenheber um 1900, mit maritimen Darstellungen, 800er Silber, ca. 70 g, Länge ca. 24,5 cm ...[more]
40 item(s)/page