Auction closed
Hagenburg
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (27)
Remove filter
27 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 27 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Jagdservice - Sonderanfertigung, Albert Stahl &Co., Rudolstadt22teiliges Kaffeeservice, bemalt mit afrikanischen Wildtieren. Herst.Z., H.: der Kan...

Figurenleuchter, DresdenPorzellan, polychrom staffiert.Passig geschweifter runder Fuß, teilweise durchbrochen, am Schaft zwischen den vollplastis...

Lot 184

Madonna

MadonnaPorzellan polychrom staffiert. H.: ca. 36 cm. Sichel mit Abschlag. ...[more]

Paar Kuchenteller, MeissenUnterschiedliches Dekor, Durchm.: 17,5 cm. ...[more]

Zwei Ansichtentassen, EnglandPorzellan polychrom bemalt. H.: 9,5 cm. ...[more]

Aufsatzschale um 1900 Fayence kobaltblau glasiert aufgesetzt auf rundem Messingfuß mit Korbhalterung. H.; 19 cm, D.: 22 cm. Schale mit Glasurschäd...

Bierkrug mit Zinndeckel, 1908Fayence polychrom staffiert. "So lebten die alten Deutschen zu beiden Ufern des Rheins!". Deckel mit Gravur, H. Bo...

Blumensäule, Reinhold HankeGrauer bzw. in der Masse kobaltblau und schwarz getönter, reliefierter ausgeformter Scherben, salzglasiert.um 1900 Säul...

Lot 253

Deckeldose

Deckeldose Fayence in der Art von Wedgwood. H.: ca. 7 cm, Durchm.: 9,5 cm. ...[more]

Figur Mann mit TurbanTon farbig staffiert. Mann mit Turban und langer Pfeife. H.: ca. 20 cm. ...[more]

Fliesen mit FrauenmaskaronKeramik. H.: ca. 30 cm. (1 Paar ). ...[more]

Hummelfigur - Unter einem Dach, (Stormy Weather), Goebel, OeslauFeinkeramik polychrom staffiert. Mädchen und Junge unter einem Regenschirm stehend...

Jugendstil Wanddekoration -Paar- Keramikteller mit aufgesetzten Metallranken mittig mit montierten Figuren, Durchm.: 40 cm. ...[more]

Kleine Schale, Rosenthal -Versace Porzellan. Polychrom und gold staffiert. Modell Medusa, 13 x 13 cm. ...[more]

Fayencekrug mit Bronzeverzierung Auf Bronzesockel Fayencekorpus mit Blumen staffiert, Mündung und Griff mit Bronzemontierung. H.: 53 cm, Br.: 30 c...

Lot 260

Nashorn

NashornFeinkeramik naturalistisch staffiert. Vollplastisch wird naturgetreu das kräftige Nashorn mit gesenktem Kopf in Schrittstellung dargestel...

Schale - FrankreichKeramik. 20 x 20 cm, Bodenmarke. ...[more]

Moderne Skulptur Keramik, mattschwarz lackiert. H.: 26, B.: 25 cm. ...[more]

Paar Staffordshire Hunde, 20. Jh.Keramik weiß, und Gold staffiert. H.: 15 cm. ...[more]

Lot 264

Vase

Vase Keramik mit graublauer Reduktionsglasur. H.: 25 cm. ...[more]

Vase , Entw.: Alfred Kusche (1884-1984) Majolika. Unter dem Stand Karlsruher Marke. H.: 16,5 cm. ...[more]

Walzenkrug, Westerwald 1852 Salzglasiertes Steinzeug. Schauseite mit Vogel in bewegten Blattornamenten. Zinndeckel mit Monogramm J. C. D. 1852. R...

Drei große Keramikteller Fayence weiß, blau bemalt. Durchm.: 30 cm. ...[more]

Drei große Keramikteller Fayence weiß, polychrom bemalt. Durchm.: ca. 30 cm. ...[more]

Zwei große Wandteller Fayence, farbig bemalt, mittig mit Vogelmotiv. Durchm.: 31,5 cm. ...[more]

Zierteller, wohl Holland 18./19. Jh.Fayence nach chinesischem Vorbild mit Papagei auf Blütenzweig und Insekten bemalt. Durchm.: 35 cm. ...[mo...

Loading...Loading...
  • 27 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots