Hagenburg
Timed auction

  • Ended 24 Jun 2023 20:27 CEST (19:27 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Sculpture (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Bronzeskulptur "Welle" Künstler unbekannt. H.: 34, B.: 44, T.: 26 cm.

Röhrender Hirsch auf Marmorsockel Metallguss, patiniert. H. 24 cm.

Lot 629

Bronzekanne

Bronzekanne Replik einer Bronzestegkanne aus dem 14. Jh. H.: 29 cm. Gew.: 6 kg.

Lot 630

Bronzevase

Bronzevase Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf drei Füßen birnenförmiger Korpus mit zwei Henkel. H 24 cm. Gew.: ca 5 kg.

Lot 631

Wels

Wels Bronze. Naturalistische Ausformung. L.: 30 cm, 1 Bürstenzahn abgebrochen.

Figur eines jungen Mannes Alabaster. Auf einem Sockel steht der junge Mann in selbstbewusster Pose. H.: 21 cm.

Lot 633

Zicklein

Zicklein Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf dem Stand bez. Karl Heinrich Möller, Berlin. H.: 11,5 cm.

Lot 634

Alabaster Figur

Alabaster Figur Alabaster geschnitzt , Junge mit Hut. H. d. Figur 11 cm. Rücks. sign. Keck.

Lot 635

Adler Skulptur

Adler Skulptur Messing. Auf einem Ast die imposante Figur. H.: 28,5 cm, Br.: 47 cm.

Lot 636

Frauenbüste

  • 10 item(s)