27 item(s)/page
Zierschälchen. 800er Silber. Ovale Form, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser: 16cm.110 Gramm.
Zierschälchen. 800er Silber. Ovale Form, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser: 16cm.110 Gramm. ...[more]
Dreiarmiger Leuchter. 835er Silber, Höhe: 19cm. Standfuß gefüllt. ...[more]
Kännchen. 800er Silber. Graviert, Schauseite mit Wappen. Vier Füßchen. Höhe: 9,5cm, 143Gramm.
Kännchen. 800er Silber. Graviert, Schauseite mit Wappen. Vier Füßchen. Höhe: 9,5cm, 143Gramm. ...[more]
Schälchen mit eingefasster Medaille, Durchmesser: 7,5cm. Rückseitig angebrachter Haken fürAufhängung. 41,8 Gramm. ...[more]
Schale. 800er Silber. Runde Form auf drei Kugelfüßen. Durchmesser: 15cm. 164 Gramm. ...[more]
Tellerchen, 835er Silber, Durchmesser 9cm. Dazu: Pillendöschen, Durchmesser: 3cm,Gesamtgewicht, 65,
Tellerchen, 835er Silber, Durchmesser 9cm. Dazu: Pillendöschen, Durchmesser: 3cm,Gesamtgewicht, 65,5 ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei: Tortenheber, Gebäckzange usw., Gesamtgewicht: 152 Gramm. ...[more]
Schnabelschere. 800er Silber. Kranförmiger Schnabel, Höhe: 11cm. 41,6 Gramm. ...[more]
Posten von sechs Teilen. 800er Silber. Dabei: Sahnelöffel, Gebäckzange usw. Gesamtgewicht:186
Posten von sechs Teilen. 800er Silber. Dabei: Sahnelöffel, Gebäckzange usw. Gesamtgewicht:186 Gramm. ...[more]
Drei Suppenlöffel. 800er Silber. Gesamtgewicht: 197 Gramm. ...[more]
Tablett. 800er Silber. Runde Form, verzierter Rand. Durchmesser: 18cm. Gewicht: 186 Gramm. ...[more]
Zigarrendose. Sterling-Silber. Innwändige Holzverkleidung. 4,5 x 22,5 x 15cm. ...[more]
Zwei Kelche. Englisches Silber. Höhe: 7cm, Durchmesser: 9cm, Gesamtgewicht: 172 Gramm. ...[more]
Gebäckzange. 800er Silber. Dazu: Halskette, Sterling-Silber, Länge: 42cm. Gesamtgewicht:90 Gramm.
Gebäckzange. 800er Silber. Dazu: Halskette, Sterling-Silber, Länge: 42cm. Gesamtgewicht:90 Gramm. ...[more]
Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Asien. Reliefierte Wandung mit Bambusdekor. Höhe: 10bis 12,5cm,
Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Asien. Reliefierte Wandung mit Bambusdekor. Höhe: 10bis 12,5cm, Gesamtgewicht: 750 Gramm. ...[more]
Kernstück mit Tablett. Kaffeekanne mit geschwärztem Holzgriff. Tablett, ovale Form,Durchmesser:
Kernstück mit Tablett. Kaffeekanne mit geschwärztem Holzgriff. Tablett, ovale Form,Durchmesser: 38cm. Gesamtgewicht: 1960 Gramm. ...[more]
Zuckerdose. Deckel mit Wappen, 1856. 10 x 16 x 12cm, 391 Gramm, leichte Delle, Schlosslose. Dazu:
Zuckerdose. Deckel mit Wappen, 1856. 10 x 16 x 12cm, 391 Gramm, leichte Delle, Schlosslose. Dazu: Flaschenkorken, gravierte Krone, 1856. ...[more]
Zwei Gewürzstreuer. Dianakopf - Punze, Österreich-Ungarn, 19. Jh., Amtszeichen "P",Gesamtgewicht:
Zwei Gewürzstreuer. Dianakopf - Punze, Österreich-Ungarn, 19. Jh., Amtszeichen "P",Gesamtgewicht: 129 Gramm. ...[more]
Flaschenuntersetzer. Österreich-Ungarn, 19. Jh., Hundekopfmarke, Meisterzeichen "BS" imHerzschild.
Flaschenuntersetzer. Österreich-Ungarn, 19. Jh., Hundekopfmarke, Meisterzeichen "BS" imHerzschild. Durchmesser 19,5cm, 153 Gramm. ...[more]
Elegantes Zigarettenetui. Wien um 1870. Rippendekor. Hundekopf-Punze, Meistermarke "BA",8 x 13cm,
Zigarettenetui. Hundekopf-Punze. Gravierter Deckel, rückseitig kleine Delle. 12 x 8 x 1cm.Gewicht:
Zigarettenetui. Hundekopf-Punze. Gravierter Deckel, rückseitig kleine Delle. 12 x 8 x 1cm.Gewicht: 140 Gramm. ...[more]
Zigarettenetui. Karomuster. 10,5 x 8 x 1cm. Gewicht: 150 Gramm. ...[more]
Ovale Platte und Flaschenuntersetzer. Wien, 19. Jh., Dianakopf-Punze und Meistermarke.Länge 41cm,
Zuckerschale im Rokokostil. 800er Silber. Höhe: 8,5cm. Gewicht: 124 Gramm. Dazu:Muschelgreifer. Wien
Tablett. Art Decó. Österreich - Ungarn, Dianakopf - Punze, Meistermarke "PT", 42 x 22,5cm.Gewicht:
Tablett. Art Decó. Österreich - Ungarn, Dianakopf - Punze, Meistermarke "PT", 42 x 22,5cm.Gewicht: 656 Gramm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter in Barockform. Wien 1855, Meisterpunze "KP" (Karl Paltscho), Höhe:26,5cm,
Paar Kerzenleuchter in Barockform. Wien 1855, Meisterpunze "KP" (Karl Paltscho), Höhe:26,5cm, Gesamtgewicht: 570 Gramm. ...[more]
Teekanne. Wien. 800er Silber. Dianakopf-Punze. Meistermarke: "FR" (Franz Rumwolf, aktivca. 1899 -
Teekanne. Wien. 800er Silber. Dianakopf-Punze. Meistermarke: "FR" (Franz Rumwolf, aktivca. 1899 - 1924). Höhe: 18cm, Gewicht: 906 Gramm. ...[more]
27 item(s)/page