Refine your search
Sale Section
Category
- List
- Grid
-
313 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PERLENKETTED.7mm, L.42cm. Schliesse 585/000 Weissgold ...[more]
HALSKETTE MIT PERLEN585/000 Gelbgold. L.70cm. Dazu Anhänger mit Perle. Brutto ca. 14,1g ...[more]
REGULATOR WANDUHRGustav Becker um 1900 Eingewichtiges Werk mit Pendel. Allseitig verglastes Gehäuse aus Eichenholz. H. ca. 114cm ...[more]
PERLENCOLLIER UND ANHÄNGER585/000 Gelbgold. Perlen verlaufend, 3-5mm. L.44,5cm. Anhänger, D.3,5cm, Brutto ca. 4g. ...[more]
Verkauft
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Amethyst. Ringgr. 57, Brutto ca. 6g ...[more]
3 TEILE SCHMUCK585/000 Gelbgold mit Rhodochrositen. Paar Ohrstecker, Anhänger und Ring, Ringgr. 54. Brutto ca. 15,7g ...[more]
3 TEILE SCMUCK585/000 Gelbgold. Amethystanhänger, Paar Ohrstecker und Ring, Ringgr. 58. Brutto ca. 15,1g ...[more]
ANHÄNGER MIT SÜDSEEPERLE585/000 Gelbgold, Perle ca. 11,5mm ...[more]
ANHÄNGER750/000 Gelbgold mit Granatbesatz. L.2,5cm, Brutto ca. 3,5g ...[more]
DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit einem Brillanten von ca. 0,2ct und Besatzdiamanten. Ringgr. 56, Brutto ca. 3,8g ...[more]
DESIGNERCOLLIERAchatscheiben mit Zwischengliedern aus Bergkristall. L.60cm ...[more]
ANHÄNGER UND RING585/000 Gelbgold mit Turmalinen. L.3,5cm, Ringgr. 54. Brutto ca. 8,1g ...[more]
PERLENKETTEPerlen ca. 6mm, L.48cm. Kugelschliesse 585/000 Gelbgold ...[more]
PAAR ALTE OHRHÄNGERSilber mit Markasiten und Koralle ...[more]
LOT 3 TEILE MIT LANDSCHAFTS-JASPISHalskette mit Kugeln (L.43cm), Anhänger und Ring (Ringgr.61) ...[more]
ALTE GRANATBROSCHE / ANHÄNGERTombak. D. ca. 4cm ...[more]
3 TEILE SODALITH-SCHMUCKHalskette mit Kugeln, Armband und Ring (Ringgr. 58) ...[more]
2 TEILE DESIGNERSCHMUCKSilber, gebürstet. Armreif und Ring. Atelier Dierk Bühle und Silber Arnold, Albstadt ...[more]
DAMENRING UND PAAR OHRSTECKER750/000 Gelbgold mit Perle und Diamanten. Ringgr. 58, Brutto ca. 9,7g ...[more]
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Brillant. Ringgr. 57, Brutto ca. 2,8g ...[more]
BURGUNDERUHR (COMTOISE)Frankreich, 19.Jh. Metallkasten mit Messingwerk und Ankergang und Schlag auf Glocke. Geprägter Messingschild, Emailziffernb...
LOT 4 TEILE SCHAUMKORALLE
LOT 4 TEILE SCHAUMKORALLEFlex-Armband, Herzanhänger, Kette mit grosse Kugeln (L.51cm) und Ring, Silber. Ringgr. 64 ...[more]
RING333/000 Gelbgold. Ringgr. 73, ca. 5g ...[more]
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Amethyst. Ringgr. 55, Brutto ca. 3,3g ...[more]
CLIP / ANHÄNGER MIT TAHITIPERLE585/000 Weissgold, Perle ca. 8mm ...[more]
ANHÄNGER MIT SÜDSEEPERLE 585/000
ANHÄNGER MIT SÜDSEEPERLE585/000 Weissgold, Perle ca. 11,5mm ...[more]
3 TEILE SCHMUCK585/000 Gelbgold mit blauen Topasen. Paar Ohrstecker, Anhänger und Ring, Ringgr. 54. Brutto ca. 13,8g ...[more]
COMTOISE (BURGUNDERUHR)Frankreich, Ende 19.Jh. Vergoldetes Messingblatt mit Reliefdarstellungen. Messingwerk mit Ankergang, Pendel in Lyrenform mi...
DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,5ct W/vsi. Ringgr. 60, Brutto ca. 7,3g ...[more]
HALSKETTE UND RING Jade. L.82cm,
HALSKETTE UND RINGJade. L.82cm, Ringgr. 59 ...[more]
CLIP / ANHÄNGER MIT TAHITIPERLE
CLIP / ANHÄNGER MIT TAHITIPERLE585/000 Weissgold, Perle ca. 12mm ...[more]
PERLENCOLLIERleicht champagnerfarben getönt, D.7mm, L.60cm. Schliesse 750/000 Weissgold mit Perle und 4 Rubinen. ...[more]
Verkauft
FAHRNER BROSCHEBlütenförmige filigrane Arbeit aus vergoldetem Silber mit Perle. Bez.: "Original Fahrner". L.6cm ...[more]
PERLENKETTE Crèmefarben. L.87cm,
PERLENKETTECrèmefarben. L.87cm, endlos. D.7-8mm ...[more]
CLIPANHÄNGER585/000 Gelbgold mit Lapislazuli. L.2,5cm, Brutto ca. 3,4g ...[more]
CLIP / ANHÄNGER MIT SÜDSEEPERLE
CLIP / ANHÄNGER MIT SÜDSEEPERLE585/000 Gelbgold, Perle ca. 11,5mm ...[more]
TABAKTOPF Frankreich,
TABAKTOPFFrankreich, 19.Jh. Zylindrische Form mit Scharnierdeckel. Versilbertes Metall mit graviertem und reliefiertem Dekor. Gemarkt. H.21cm. Sch...
MENUEBESTECKVersilbert im Barockstil. 31 Teile, je 6 Gabeln, Löffel und Messer, 12 Kaffeelöffel und 7 Vorlegeteile ...[more]
MENAGERE Alphonse Debain, Paris
MENAGEREAlphonse Debain, Paris 19.Jh. Silber 950/000, Barockstil. Mit zwei geschliffene Kristallkaraffen (wohl St. Louis) mit kobaltblauem Überfan...
Verkauft
3 TEILE SILBERSchälchen mit Reliefdekor, D.10cm, kleine Carréschale, 7,5x7,5cm und Kleiderbürste. Jeweils gest., brutto ca. 130g ...[more]
Verkauft
LOT 11 TEILE VERSILBERTES3 Kerzenleuchter, 2 Dosen, 4 Glasdosen mit Metalldeckeln, Aschenbecher und Butterdose ...[more]
PUDERDOSE
PUDERDOSE20.Jh. Pappmaché mit vergoldeter Wandung aus Messing mit Reliefdekor. Deckel mit koloriertem Umdruckbild eines barocken Paares. D.6,5cm ...
SATZ VON 6 EISSCHALEN
SATZ VON 6 EISSCHALENSpanien Godronierter Schaft mit Weinranken. Versilbert, H.14,5cm, D. 10,5cm ...[more]
KAFFEESERVICE Du Manoir,
KAFFEESERVICEDu Manoir, Paris. Zinn, poliert. 3 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemarkt. Mit originalen Schachteln...
LOT 3 TEILE VERSILBERTESTeekanne im Barockstil, Kerzenleuchter, 3-flammig und Kerzenleuchter 1-flammig. H. max. 23cm. Gebrauchsspuren ...[more]
GROSSE SCHALE IN MUSCHELFORM
GROSSE SCHALE IN MUSCHELFORMVersilbertes Metall. Undeutliche Firmenmarke und bez.: PARIS. 40x35x7,5cm ...[more]
Verkauft
SATZ 7 EISSSCHALENFrankreich um 1900 Silber. Mit aufmontiertem Wappen "Union Sarthoise". H.11cm. Zus. ca. 700g ...[more]
Verkauft
SPEISENGLOCKEVersilbertes Metall mit glockenförmiger Haube. Gemarkt: F.F.; D.41,5cm, H.30cm. ...[more]
VARIA 3 Teile, Kugelvase,
VARIA3 Teile, Kugelvase, Wandbrunnen, Vorratsdose aus Pappmaché ...[more]
LOT DREI TEILE VERSILBERTESArt Deco, 1920er Jahre Deckelterrine, Carréschale und Tranchierbesteck im Etui. D. Terrine 27cm ...[more]
DECKELTERRINEVersilbertes Metall. Teller, Terrine und Deckel. Mit Rocaillen und Perlfries verziert. Unbekannte Firmenmarke. D.24cm, H.14cm ...[mo...
THEATERTASCHE um
THEATERTASCHEum 1900 Silberbügel mit Beutel aus Silberdraht. Gest. 925. B. 13cm, L.30cm, Brutto ca. 286g. ...[more]
TAFELAUFSATZ Haviland Limoges,
TAFELAUFSATZHaviland Limoges, Europ-Felix, 20.Jh. Schwerer versilberter Tafelaufsatz mit drei vollplastischen Amoretten die eine Schale halten. Au...
PAAR KERZENLEUCHTER Frankreich,
PAAR KERZENLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Versilbertes Metall. 2-flammig im klassizistischen Stil. H.24,5cm ...[more]
ZWEI VEUVE CLICQUOT CHAMPAGNERKÜHLER.Versilbertes Metall mit eingraviertem Firmennamen: "Veuve Clicquot Ponsard". Seitliche Handhaben als Löwenköp...
-
313 item(s)/page