Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 08 Apr 2024 18:08 CEST (17:08 BST)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Creator / Brand

1216 item(s)
  • 1216 item(s)

KANDSHAR, geschwungene Damastklinge mit Goldtauschierung, geschnitzter Griff aus grünem Nephrit, L 35, INDIEN

SCHAUPLATTE IM RENAISSANCESTIL, Fayence, farbig bemalt, glasiert, Dm 41,5, Doccia, Ginori, E.19.Jh.

VIGLIATURO, Silvio (*1949), "Saxofono", farbiges Glas, H 75, B 35, signiert

PAAR BAROCKE ALTARLEUCHTER, Messing, H 71, min.besch- u. rest., deutsch, 18.Jh.

GROSSE VASE, Glas, geätzter Dekor, grüne Emaillemalerei, Goldrand ber., H 43, Baccarat, um 1900

JUGENDSTIL-PETSCHAFT, Metall, versilbert, H 9,5, bez., WMF, um 1900

RELIEFBILD, "Der Bischof empfängt den König vor der Kathedrale von Rheims", Kupfer, 11,5 x 18, wohl deutsch, E.19.Jh.

ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 38, Raeren/Frechen, 18./19.Jh.

ZEHN PAPER WEIGHTS, Glas, polychrome Einschmelzungen, eines best., eines unleserlich signiert, H bis 19, 2.H.20.Jh.

ZIGARRENASCHER, Kristall, geschliffen, mit Silberrand 830/ooo, Dm 15,5

VIER PAPERWEIGHTS, diverse Formen und Größen, teilw. signiert oder gemarkt, u.a. Holmegaard und Kosta Boda, H bis 10,5

PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, Bronze, braun patiniert, H 17, Antonia Pandiani (1838-1928), Mailand

PARFUMFLAKON, Kristall, geschliffen, best., Montierung aus Silber 925/ooo, Dekor aus Transluzidemaille, Verschluss aus Messing, H 18,5, um 1930

VASE, dunkelviolettes Glas, Emaillemalerei, H 30, BÖHMEN, 2.H.19.Jh.

POTRAIT EINES JUNGEN MANNES, Gouache/Malplättchen, unter Glas in einem Goldrahmen (750/000) mit Ringöse, 5,8 x 4, Frankreich, A.19.Jh.

ZWEI VASEN UND EINE SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, besch. und rest., H 48, L der Schale 48, Italien, 20.Jh.

SECHS KRÜGE, Steinzeug, salzglasiert, H bis 34, Raeren/Frechen, 17.-19.Jh.

ZWEI DECKELGEFÄßE, Steinzeug, salzglasiert, Dm bis 10, eines besch., Raeren/Frechen, 19.Jh.

ZWÖLF KRÜGE, Steinzeug, salzglasiert, H bis 32, Frankreich, 18./19.Jh.

ZWEI DOSEN UND EIN MAßBAND, Metall versilbert und Silber, variierende Größen, Formen und Dekore, Dm bis 4, 19.Jh.

ALBARELLO, Fayence, Unterglasurdekor in Blau, H 16, Haarriss, craqueliert, min.ber., Nürnberg, 18.Jh.

ZWEI FRÜHE FOTOGRAFIEN, 7,5 x 6,5 und 9,5 x 6,5, M.19.Jh.

BARTMANNSKANNE, Steinzeug, salzglasiert, applizierte Medaillons, datiert "1595", H 24, Raeren/Frechen, wohl 19.Jh.

ZWEI SEKTFLÖTEN, Glas, geschliffen, H 20, deutsch, 1.H.19.Jh.

SCHREIBSET, sechsteilig, in Etui, L 24, deutsch, um 1930

WALZENKRUG, Fayence, farbig bemalt, Zinnmontierung, H 24, gemarkt "BP", deutsch, 18.Jh.

EULE, opakes Glas, H 5,5, gemarkt Lalique

KLEINES REISESCHREIBPULT, Holz, grüner Lederbezug mit Goldprägung, besch., L 32, deutsch, A.19.Jh.

  • 1216 item(s)