Creator / Brand
40 item(s)/page
LÖFFEL UND GABEL, Silber, am Griffende graviert "A. Bernon", L bis 20,5, 135g, wohl FRANKREICH, 18.Jh.
Eidose, 13lötig, deutsch, um 1835
NADEL, 13lötig, NORDDEUTSCH, um 1800
NADEL, 13lötig, Silberfiligran vergoldet, L 20,5, 21g, NORDDEUTSCH, um 1800
FRISIERSET, Montierung 835/ooo, bestehend aus zwei Bürsten, einem Kamm und einem Handspiegel, Gravurdekor, L bis 25,5, DEUTSCH, 20.Jh.
vier Dosen, Silber geprüft, persisch
VIER DOSEN, Silber geprüft, variierende Formen und Größen, punzierter und gravierter Dekor, L bis 8, 280g, PERSISCH
Schale, 925/ooo, 20.Jh.
EIERLÖFFEL, Griff 950/ooo, graviertes Monogramm, Kunststoff (fleckig), L 16, Etui, FRANKREICH, um 1900
Schale, 925/ooo, 20.Jh.
Satz von acht Bechern, 800/ooo
Teesieb, 800/ooo, deutsch, 20.Jh.
SECHS MOCCALÖFFEL, 800/ooo, Laffen vergoldet, 57 g, L 10,5, DEUTSCH, 20.Jh.
Schale, 800/ooo, deutsch, 20.Jh.
SCHALE, 800/ooo, vier Kugelfüße, Dm 19,5, 217g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 925/ooo, am Griffende Gravur, L 12, 105g, Etui, SHEFFIELD, 1922
Dose, 925/ooo, Sheffield, 1911
OVALE DOSE, 925/ooo, reliefierter Dekor, in Reserven Monogramm- und Widmungsgravur, H 10, 240g, SHEFFIELD, 1911
Kleiner Löffel, 925/ooo
APOSTEL-LÖFFEL, 925/ooo, in der Laffe Wappengravur, L 16,5, 58g, GORHAM, USA, 20.Jh.
VIERTEILIGE TOILETT-GARNITUR, 925/ooo, L bis 25,5, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSE DOSE, Glas, geschliffen, Deckel 835/ooo, Widmungsgravur, Dm 20, Deckel 182g, deutsch, 20.Jh.
Leuchter, 835/ooo, Bruckmann, 20.Jh.
KAFFEE-/TEEKERN, vierteilig, 800/ooo bis 925/ooo, Formen leicht variierend, Beinmanschetten, H der Kaffeekanne 26, 1715g, 20.Jh.
Kakaokanne, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
KAKAOKANNE, 800/ooo, Holzgriff, H 26, 725g, Italien, 20.Jh.
GROSSE KANNE, 800/ooo, Holzgriff, figürlicher Deckelknauf, H 31, 945g, Italien, 20.Jh.
HENKELTABLETT, 800/ooo, Gravurdekor, Holzgriffe, L 64, 2377g, Italien, 20.Jh.
Kanne, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
KANNE, 800/ooo, schauseitg Wappengravur, Holzgriff, H 26, 652g, Italien, 20.Jh.
kämpfender Hahn, 925/ooo, 20.Jh.
KÄMPFENDER HAHN, 925/ooo, H 10,5, 250g, 20.Jh.
40 item(s)/page