- Lots with images only,
19 item(s)/page
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Marienleben", Tempera/Holz, 51 x 42, Malerei auf Goldgrund mit schöner Farbigkeit, rest., besch., Russland, 19.Jh.
VIER-FELDER-IKONE, Russland, 19.Jh.
Kreuz, Bronze, Russland
ERWEITERTES SEGENS-KREUZ, Bronze, 29,5 x 14,5, Russland, 19.Jh.
GROSSE FESTIKONE, Russland, 19.Jh.
GROSSE FESTIKONE, Tempera/Holz, 72 x 60, besch., Russland, 19.Jh.
Ikone, Russland, gerahmt
zwei kleine Ikonen, Russland
IKONE, "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Tempera/Holz, 45 x 36, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter mit Kind umgeben von Heiligen", Tempera/Holz, 40 x 31, Goldgrund, Griechenland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, Feinmalerei mit Goldgrund, 35,5 x 30, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter von Smolensk", Tempera/Holz, 23 x 17, mit Messingoklad, Doppelnimbus, in Kiot, Russland, E.19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, 36 x 30,5, stark besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Drei Patriarchen Gregor, Basilius und Johannes", Tempera/Holz, 47 x 36, besch., Russland, um 1900
OKLAD EINER IKONE, Russland, 19.Jh.
OKLAD EINER IKONE, "Gottesmutter lebensspendender Quell", Metall, versilbert, 32,5 x 25,5, Russland, 19.Jh.
IKONE, "Deesis", Russland, 19.Jh.
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, 44 x 42, besch., Russland, 19.Jh.
GROSSE MONATSIKONE, Russland, 19.Jh.
GROSSE MONATSIKONE, September - Oktober, Tempera/Holz, Goldgrund, 68 x 55, besch., rest., Russland, 19.Jh.
19 item(s)/page