8600
Lot
8600
1 großes Konv. Bücher 19./20. Jh. (ca. 300 Stück): "Platen - Die Neue Heilmethode" wohl um 1900; "Atlas der Alpenflora" Band 1-5, Graz 1897 mit ca. 500 Schautafeln; "Mayers kleines Konversationslexikon" in 3 Bänden, Leipzig und Wien 1899; "Dante Alighieri’s Göttliche Komödie" Berlin 1865 (gewidmet Ihrer Majestät Elisabeth von Preußen); "Naturgeschichte des Pflanzenreichs" mit 601 Abbildungen, Esslingen 1874; "Norwegen-Das Land der Mitternachtssonne" Alb. Cammermeyers Forlag, Christiana wohl um 1900; "Bilder aus der Ostmark: ein Wiener Wanderbuch" von Eduard ZETSCHE, Innsbruck 1902; "Stoffel-Skizzenblätter aus dem Leben eines fahrenden Musikanten" illustriert von Wilhelm JONDORF 1922 und vieles mehr, z.T. min. besch., je Asp.
Die Portokosten richten sich nach Größe und Gewicht des Pakets und orientieren sich an den Preisen der DHL. Des Weiteren erhebt unser Haus eine Verpackungspauschale je nach Umfang und Aufwand. Für die Lieferung von Möbeln, Sperrgut und Objekten, deren Warenwert bei über 500€ liegt, empfehlen wir Ihnen einen Kunsttransport oder ein Speditionsunternehmen zu beauftragen.Der Versand erfolgt nur auf ausdrücklichen Wunsch des Käufers und ausnahmslos auf dessen Kosten und Gefahr.
Die Informationen zu Aufgeld, Steuern und Livegebühr sind jeweils im Los hinterlegt!
Sehr geehrte Kunstliebhaberinnen und Kunstliebhaber,
sollten Sie Fragen zu einzelnen Objekten haben, lassen Sie uns diese über die obige Anfragen-Funktion zukommen. Wir senden Ihnen dann schnellstmöglich alle weiteren Informationen zu den Objekten bzw. weitere Detailfotos zu, damit Sie sich einen besseren Eindruck davon verschaffen können. Nähere Informationen zu dem Zustand der Objekte finden Sie unter dem Punkt „Beschreibung“. Bei besonders umfangreichen Anfragen empfehlen wir Ihnen einen Besichtigungstermin mit unserem Haus zu vereinbaren, um sich die Ware vor Ort anzuschauen. Um einen Termin zu vereinbaren rufen Sie uns entweder zu unseren Öffnungszeiten Mo-Fr 10:00-17:00 Uhr unter der Rufnummer 0911-222525 an oder schicken uns eine E-Mail an info@auktionshausweidler.de.
Zeitplan
Armband - & Taschenuhren 7000 - 7038
Schmuck 7200 - 7361
Münzen & Medaillen 7600 - 7610
Silberobjekte & Bestecke 7800 - 7814
Varia 8000 - 8062
Spielzeug 8300 - 8314
Porzellan 8400 - 8429
Militaria & Studentika 8500 - 8506
Bücher, Postkarten & Briefmarken 8600 - 8622
Pelze & Mode 8700 - 8722
Ölgemälde, Aquarelle, Grafiken u.a. 8800 - 8916
Teppiche 8950 - 8957
Möbel & Einrichtungsgegenstände 9020 - 9059
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later
Zeitplan
Schmuck 7200 - 7361
Varia 8000 - 8062
Spielzeug 8300 - 8314
Porzellan 8400 - 8429
Pelze & Mode 8700 - 8722
Teppiche 8950 - 8957